Croffos

Какое масло выбрать?

Какое масло вы заливаете в двигатель? опрос 2015г   121 пользователь проголосовал

1. 1. Какое масло вы заливаете в двигатель? опрос 2015г

• Aral
      1
    • BP
      7
    • Elf
      4
    • Esso
      3
    • G-energy
      3
    • Idemitsu
      0
    • Liqui Moly
      7
    • Mannol
      3
    • Motul
      5
    • Neste
      0
    • Shell
      14
    • Total
      1
    • Totachi
      0
    • Valvoline
      3
    • ZIC
      13
    • Лукойл
      14
    • ТНК
      4
    • Mobil
      20
    • Castrol
      8
    • Прочие российские
      3
    • Прочие импортные
      15
    • Самое дешевое в магазине
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
5 381 сообщение в этой теме

Женьку, масло на щупе всегда светлее чем если его слить с мотора.Вроде на щупе у тебя масла маловата для шеснаря, мне говорили и так и делаю, надо лить почти полный уровень, так гидрики живут дольше и работают лучше.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Vovan103 сказал:

Женьку, масло на щупе всегда светлее чем если его слить с мотора.Вроде на щупе у тебя масла маловата для шеснаря, мне говорили и так и делаю, надо лить почти полный уровень, так гидрики живут дольше и работают лучше.

ровно полуровня. Ну не знаю, если максимум налить, думаю не совсем гуд. Серый, а ты сколько в шестнарь льёшь? Половину или максимум?

Поделиться сообщением

1 час назад, евгений0805 сказал:

ровно полуровня. Ну не знаю, если максимум налить, думаю не совсем гуд. Серый, а ты сколько в шестнарь льёшь? Половину или максимум?

Знакомые на сто говорят что всегда на шеснари чуть не полный уровень, вчера менял масло, по уровню вышло почти 2,9-3 литра , вроде и не много.Это как в КПП для 5 скорости льют чуть больше положенного.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vovan103 сказал:

Я заливают наши масла, они точно не с подвала, фирменных заправок полно где их продают.И как сказали, а где уверенность что то масло не из подвала, или как модно сейчас, красивая тара с броским именем, а  внутри тот же лук?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гудвин сказал:

Не факт, это всего лишь предрассудки.

Срок хранения верно, а вот про окисление (имхо) ты хватил. В Германии я много канистр видел без каких либо плёнок ибо там вопроса о доверии к данному бренду не стоит.

Ну а кто сказал, что заморыши не любят экономить!?))) Была об этом статья в "ЗР" вроде и там про пленку и окисление было. Но давно уже... Сейчас так не вспомню и не найду - раньше просто выписывал этот журнал до "эры интернета")))

Вот к примеру масло ВР я покупал до кризиса - без плёнки. Наше же ТНК - с пленкой. Последнее у меня как-то больше доверие вызывает)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, pivinik сказал:

Вот к примеру масло ВР я покупал до кризиса - без плёнки. Наше же ТНК - с пленкой. Последнее у меня как-то больше доверие вызывает)))

Доверие? Потому что с плёнкой? ;) А что там за жижа плещется с завода, еже дело второстепенное? Мдя.

И чем же тебе бритиш петролеум не угодил? Потому что плёнки не было? До кризиса!!!!!;D 

Поделиться сообщением

12 часа назад, pivinik сказал:

статья в "ЗР"

Ну там вообще интересно всё, особенно сейчас

Поделиться сообщением

Почистил щуп и замерил на холодную... нормальное еще по цвету масло и 3/4 уровня- как раз как я люблю)).

20170617131855.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гудвин сказал:

Доверие? Потому что с плёнкой? ;) А что там за жижа плещется с завода, еже дело второстепенное? Мдя.

И чем же тебе бритиш петролеум не угодил? Потому что плёнки не было? До кризиса!!!!!;D 

Ну доверие дело такое... Тоже ВР шло сначала с биркой "майд ин Юкрайн", а затем пошло " майдн ин ЕЮ"))) хто знает какую "жижу" там залили на заводе в це Европе!? :laugh2:

Ну а ТНК по тестам того же ЗР было нормуль, но с оговоркой на 10 тык, в отличие от ВР. Наличие же плёнки указывает на герметичность упаковки, что тоже в плюс как и цена: 1300р. против 2200р. в среднем за синтетику 5W40, что после кризиса - особенно патриотично)))

Поделиться сообщением

Зря только кипишь наводил)). Поменяю значит в периоде 10-15тыс.км, т.е. в конце 2018г.

По поводу Комма почитал, пишут что это лучшее из их полусиньки, если не врут то в этой линейке Евролайт- 80% синьки (в других Коммавских полусиньках 50%), ещё  масло рекомедовано VW, да и по некоторым данным даже не боится перепробега( т.е. долго оставляет свои смазывающие свойства).

Изменено пользователем евгений0805

Поделиться сообщением

23 минуты назад, pivinik сказал:

Ну а ТНК по тестам того же ЗР было нормуль

Не ну тнк 5 можно конечно взять, а вот про тесты у них тоже не понять,вночале зеер гут, а потом как говорится не айс, куй поймёшь......ну о вр история умалчивает

Поделиться сообщением

24 минуты назад, евгений0805 сказал:

Зря только кипишь наводил

во-во, нет что бы сначало разобраться что к чему .......а то сразу караул, :cheesy: ограбили,сталактиты отмыло и т.п и  т.д 

Поделиться сообщением

27 минут назад, евгений0805 сказал:

даже не боится перепробега

ИМХО.  Жень, так, на всякий случай......супер -пупер масло не бывает. Манагеры своё дело знают

Поделиться сообщением

1 час назад, Гудвин сказал:

во-во, нет что бы сначало разобраться что к чему .......а то сразу караул, :cheesy: ограбили,сталактиты отмыло и т.п и  т.д 

Ну так , а  почему бы и не покипишивать, на форуме тускло, скучно, хоть какая развлекуха. Кстати ещё пару вопросов образовалось пока щупы проверял, но это в другую тему)).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас