Croffos

Какое масло выбрать?

Какое масло вы заливаете в двигатель? опрос 2015г   120 пользователей проголосовало

1. 1. Какое масло вы заливаете в двигатель? опрос 2015г

• Aral
      1
    • BP
      7
    • Elf
      4
    • Esso
      3
    • G-energy
      3
    • Idemitsu
      0
    • Liqui Moly
      7
    • Mannol
      3
    • Motul
      5
    • Neste
      0
    • Shell
      14
    • Total
      1
    • Totachi
      0
    • Valvoline
      3
    • ZIC
      13
    • Лукойл
      14
    • ТНК
      4
    • Mobil
      20
    • Castrol
      8
    • Прочие российские
      2
    • Прочие импортные
      15
    • Самое дешевое в магазине
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
5 381 сообщение в этой теме

Может бензонасос хондрит?

может и хандрит, но вот как то сразу резко после говняного топлива......хотя не исключено что плохой бенз спровоцировал поломку уже подношенного насоса

Поделиться сообщением

А почему проблемма исчезает когда нормальный бенз заливается? мож это говно легче бенза и болтается в верху пока не выгорет нормальный бенз, а как нормальное топливо выгорет насос начинает его качать? Возникает закономеный вопрос, а как слить всю дрянь с бака? Его снимать придется?

Поделиться сообщением

А кто слышал о том что из бака удаляют воду с помощью спирта? Мол на полный бак стакан спирта ???? у нас в цеху пару бочек со спиртом стоит мож хлюпнуть? :fu:

Ну это я так чисто теоретически...

Поделиться сообщением

в моторе 0w30 а в коробке castrol taf-x может немного дороговато но зато зимой(особенно в сильные морозы) масло не застывает

Поделиться сообщением

я слышал, но не пробывал, вообще это факт, спирт поглащает влагу.....

но если смотреть с найчной точки зрения кислота сильнее поглащает влагу, раз в 10 спирта, почему бы не плескануть скрной стаканчиг в бак? :))))

На мой взгляд лучше не заморачиваться и гемороя не наживать, снять и промыть, стопудово зато будешь знать что в баке воды НЕТ!!!

Поделиться сообщением

А почему проблемма исчезает когда нормальный бенз заливается? мож это говно легче бенза и болтается в верху пока не выгорет нормальный бенз, а как нормальное топливо выгорет насос начинает его качать? Возникает закономеный вопрос, а как слить всю дрянь с бака? Его снимать придется?

Ну в полне возможно что когда просто бенза мало остаётся насос плохо закачивает и может из-за этого чудит, а насчет воды, она то по любому тяжелее бенза и насос её по любому закачает:) Слить можно сняв шланг от подачи топлива и включить зажигание, всё быстро вылетет, и вода и бенз:)

Поделиться сообщением

Взял машину с рук через посредника,пришла пора менять масло в двигателе.Единственное знаю,что масло заливалось своевременно,полусинтетическое,вот только не знаю какого производителя.Хочу залить Esso Ultra 10W40(тоже полусинтетика).Вопрос,собственно,вот в чём:промывать или нет.Говорят,что масла разных производителей могут быть несовместимы.Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.Прочитал разные статьи по поводу промывки ,совместимости масел ,и решил не промывать , а через 2т.км.сменить фильтр ,и через2-3 т.км залить новое масло той же марки.Кстати вот по этому поводу выдержка из статьи--"Многие фирмы-изготовители масел, Castrol, например, рекомендуют тем автовладельцам, которые собираются перейти на масло другой марки или промыть загрязненную систему смазки после масла неизвестного происхождения, поступить так. Слить отработанное масло, поставить новый фильтр и залить масло той фирмы, на продукцию которой планируется перевести двигатель, при этом класс качества (по API) должен быть не меньше рекомендованного автопроизводителем (ориентиром может служить год выпуска). После пробега примерно в 2 тыс. км фильтр следует сменить. Еще через 2-3 тыс. км нужно снова поменять фильтр и масло (можно использовать любое масло той же фирмы). Для достижения лучшего результата и это масло придется поменять раньше, чем предписывает инструкция по эксплуатации. Конечно, такая «промывка» влетит в копеечку, но экономия в данном случае неуместна — ремонт двигателя или покупка нового обойдутся существенно дороже."

Поделиться сообщением

Согласен, я не промываю двиг, просто меняю масло почаще, через 6500-7500 тыс....

Поделиться сообщением

Я заливаю синтетику Mobil 1, мои друзья разделились на два лагеря:

первый советует менять масло каждые 5000 тыс. км., а второй говорит что на синтетике можно ездить и 10000-20000 тыс. км. Хотелось бы узнать ваши мнения.....

Поделиться сообщением

Кто-нибудь слышал про масло ADDINOL? Говорят, что очень хорошее масло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас