2 241 сообщение в этой теме

Всем привет! Хотелось, чтобы откликнулись люди, столкнувшиеся с такой же проблемой. Пробег моей "десятки" 80 тысяч, машину не форсировал, обкатывал сам. Но вот биде - постоянно рвался тросик сцепления, после замены тросика в третий раз, когда она прогреется при отпуске сцепления на задней, машина начинает дергаться, передние колеса дребезжат. Когда полностью отпускаешь сцепление она едет без проблем. Сколько сервисов столько и мнений, типа: демпферные пружины; гранаты; подушки силового агрегата; защита картера и т.д. Короче добрался до сцепления - все в норме, износ минимальный, регулировка в норме, единственное - заменил выжимной (не понравился люфт, возможная причина обрыва тросов). Проверил гранаты - то же во в норме. Короче, решил ездить до хорошего стука.

Уважаемые любители и профессионалы, хотелось бы узнать Ваше мнение...

Поделиться сообщением

когда дергается-пружины.

Но у меня была фигня, что когда дергалась, потом оборвало ступицуу ведомого диска.

Поделиться сообщением

ну граната сомневаюсь что бедой этому... могут шрузы портиться из-за дёрганья... возможно что отрегулированно было не так... попробуй подрегулируй

Поделиться сообщением

shppion то что передние колеса дребезжат это норма. Я не видел переднеприводной машины, даже с салона, у которой этой проблемы не было. На это многие жалуются. По поводу того что она дергается на задней передаче, то я тебе могу сказать только то что если б это было из-за сцепления, то на первой передаче она дергалась немного больше, т.к. передаточное число задней передачи 3,5, а первой 3,6.

Может у тебя перекос корзины? В этой ситуации сразу не скажешь.

Поделиться сообщением

Появилась тема для размышлений. Благодарю за отзывчивость.

Поделиться сообщением

пожалуйста :)

кстати. у меня стоит сцепление Lucas... довольно дорогое, но очень качественное и хорошее :) советую

Поделиться сообщением

Круче лукаса тольо валео)

Поделиться сообщением

бывает,а я вот пльзую еще с 99-ки,чувагам своим говорил поставили-довольны как слоны,ее лслбеннлсть-педаль оочень мягкая,ватная я бы даже сказазл.

Поделиться сообщением

клёва! а хватает рано? или позднее сцепление?? у меня вообще раннее, мне нра очень при очьен) в горку в принципе без отката :)

Поделиться сообщением

эт не от сцепления зависит а от регулировки тросика, как хочешь так и ставь.Я сеье с низа ставлю и ход не большой сантиметров 6.оч удобно

Поделиться сообщением

имхо у меня поменьше ход даже :) мне оч нра когда низкое (раннее)

ну да, про регулировку запарил

Поделиться сообщением

А у меня сегодня утром по дороге на работу тросик сцепления порвался (((, хорошо хоть на трассу выехать не успела.

Поделиться сообщением

мелоч, он у всех когданибудь рвецо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика