titov

Жесткая педаль акселератора.

В выходные прокатился на калине, с движком 1,6 8ми кл. очень тугая педаль газа скажите это только на калинах, или на 10ах тоже, с таким движком тоже самое, у меня педаль на много мягче!

Так что же теперь если я куплю машину с движком 1,6 надо будет с дроельным узлом калдовать, пружину менять например! Может кто то сталкивался с такой фигней, что делали как вопрос решали! Напишите будет интересно узнать на будущее! ;)

Поделиться сообщением

Меня кстати тоже очень напрягает на Калине.. На моей 2110 педаль просто ппц какая мягкая...

Поделиться сообщением

Так слуша на крайняк неужели нельзя, дросель поменять, от 1,5 поставить. Я конечно догадываюсь почему её такой сделали, чтобы возвращалась назад до конца, а то у многих на десятках чуть закоксуется, загрязнится, и холостые сразу зависают 2000 и более, но почему ваз пошел таким путем непонимаю, можно было применить что то новое в конструкции заслонки, защитить её какими нибудь пыльниками и т. д., снаружи! А в нутри, внутри пускай сами думают, там конструкторов много, да хотя бы слизали у какого нибудь Хюндая, там все мягко информативно, люди сотнями накатыват и нечего НЕЗАВИСАЕТ!

Поделиться сообщением

Ну да я полностью согласен....

Ты думаешь что дело в пружине??... И Неужели на 2110 1.6 тоже самое...

Отдавать 1500руб за мягкую педаль?! нехочеться, может самим можно доработать?!

Поделиться сообщением

Узел то кстати разборный! Так что всё в наших руках! Только ведь вопрос был в том что бы перенять чейто опыт, может кто то уже с этим занимался и возможно получилось, в большинстве мастерских, есть старые запчасти, наверняка есть старые дросели, можно ведь спросить у мастеров наверняка они у них просто гдето валяется, забрать за копью снять пружину с неё и всё, там мне кажется контруктив тот же, и поставить! Помоему не так все сложно, хотя я может заблуждаюсь, может там отличия какието есть! Я не сталкивался не знаю!

Поделиться сообщением

Может смазать тросик, смазать педаль на оси, поменять пружину и датчик ДПДЗ от GM поставить я думаю всё ОК будет!

Поделиться сообщением

Да нет у меня стоял GM отходил 80тыщ.

Щас стоит Калуга потому-что GM стал не совсем GM... Не дело не в этом, а скорее всего именно в пружине....

Поделиться сообщением

Конечно согласе что замена пружины это 99 процентов успеха при решениии данного вопроса!

Поделиться сообщением

А вот подскажите, как наоборот сделать, что бы была жесткая педаль газа, уж очень напрягает ногу. Устает быстро. ездил на ниссане знакомого, так там по началу думал что в пол давлю, педаль даже не реагировала на нажатие. Понравилось.

Поделиться сообщением

а вот такой вопрос. на улице было -15, я утром пошел машину прогревать. 2110, 2000 год, инжектор. минут 15 она поработала. жму на газ, а педаль стоит как вкопанная и не нажимается. ну я значит ее с силой нажимаю, она продавливается, ногу убераю, а она на месте стоит и оборотов аж 4000 показывает. я капот открываю, а там ролик (ну, к которому тросик подходит и его оттягивает) оттянут и на месте стоит. я его рукой на место вернул. потом еще несколько раз такую процедуру прищлось повторить. но в итоге педаль начала возвращаться. на выходных было 0 градусов и таких проблем небыло. а в пятницу опять такая же ситуация, было -19 и педаль газа опять на место не возвращалась. тросик у меня новый стоит, пружина, которая у двигателя расположена в порядке. может сама педаль в месте крепления примерзает?? кто что может посоветоваь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас