Eugene_B

Любимое пиво...

254 сообщения в этой теме

Предлагаю обсудить предпочтения и любимые сорта данного напитка у форумчан...

Как предложивший тему, как говорится "Ты придумал ты и делай" :D

Предпочитаю пиво: отечественное - Балтика 7; импортное - Миллер

Недавно во время поезки в НН попробывал Окское, тоже понравилось..

:pivo: :pivo: :pivo:

Поделиться сообщением

евгений молодчик! давно хотел тему открыть но думал не поймут. я люблю TWIST и Сибирскую корону светлое, можно Тинькоф. кстати в глазове пиво ОТМЕННОЕ!

Поделиться сообщением

Смотря в каком городе. Дома - Золотой фазан, когда в Питер приезжаю - Степан Разин, на Украине - Черниговское. Вобщем люблю светлые сорта пива.

Поделиться сообщением

Хех... прочитает мое начальство это сообщение и буду я уволен за несоблюдение корпоративной культуры... Балтику я не пью вообще.... и его бренды тоже, хотя Невское классику, которое в Питере льеться пить можно... Хорошее пиво из наших это Хугарден, Кроненбург 1664... Сам же пью Крушовицу, Францискайнер, Черновара.... или если что попроще... то розливное...

И мой Вам совет... пейте розливное пиво с маленьких частных пивоварен или дорогое пиво)..... оно будет получше качеством.

Поделиться сообщением

Вопрос к мастеру пивоварения Косте ))) и всем любителям пива, давно вынашиваю мысль подарить мужу домашнюю пивоварню, никто такую не имеет? Может подскажите на что нужно опираться при выборе?

Поделиться сообщением

Балтику 7, из ненашего Бэкс )) В основном уж Балтику, Бэкс у нас еще не везде продают, хз почему ))

ЗЫ: "yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F" Домашняя пивоварня? Ниче се, первый раз услышал )) О, там первая ссылка боле профессионально на мой взгляд ))

Минипивоварня это вакумно закрытая система пивоварения, сохраняющая углекислый газ CO2, который образуется естественным способом в процессе брожения пива. Это уменьшает период созревания естественно газированного пива и устраняет необходимсоть хранить живое пиво в бутылках. За один этап мини пивоварня готовит 10 литров пива. Полный этап приготовления пива с помощью минипивоварни - 7-10 дней

Если Вы собираетесь сделать подарок своему любимому мужчине на юбилей, день рождения, Новый год или другой праздник, то это самый лучший вариант сделать подарок незабываемым! Только представьте как будет рад Ваш мужчина наслаждаясь Вашим подарком каждый день, попивая пиво собственного приготовления. Покупая пивную машину в подарок любимому мужчине Вы дарите своему мужчине не просто подарок, а лучший отдых как одному, так и в кругу друзей.

Поделиться сообщением

Плюс к оратору выше только разливное и толко чешское,Пльзенское, к примеру.

Поделиться сообщением

Вопрос к мастеру пивоварения Косте ))) и всем любителям пива, давно вынашиваю мысль подарить мужу домашнюю пивоварню, никто такую не имеет? Может подскажите на что нужно опираться при выборе?

Гм... Я на таких пивоварнях не работал как-то..... Пытаюсь хоть пресдатвить... т.к. изначально вариться сусло, затем оно фильтруеться и загоняеться в бродильный танк где бродит.... затем на фильтре оно фильтруется, карбонизируеться (насыщяеться СО2 до нужного кол-ва) и разбовляется водой до нужного сорта...

Т.е. в домашних условиях тебе надо будет минимум три тары литров на 15...одна из которых будет постоянно греться для варки, фильтрик маленький... т.к. на марле ты явно дрожжи не поймаешь.... ну и все....

Знаешь... поищу сеня что есть что и с чем это едят... завтра обещаю подробный рассказ )

Поделиться сообщением

У мя где-то был рецепт домашнего пива:)Раньше нравилось балтика 7,потом че-то стали гамно вазить перешел на невское айс.А кстате как мне говорил один человек в чем огромный плюс низкой панели,что можно поставить бутылку пива:)

Поделиться сообщением

У мя где-то был рецепт домашнего пива:)Раньше нравилось балтика 7,потом че-то стали гамно вазить перешел на невское айс.А кстате как мне говорил один человек в чем огромный плюс низкой панели,что можно поставить бутылку пива:)

А ты думаешь Айс лучше чем Б-7? Я тебе из Б-7 могу Айс сделать))) Там разницы особой нет.... Ты просто когда покупаешь смотри на производителя.... лучше бери Питерское - там думаю контроль процессов повыше будет.... хотя сырье одно г.. на всех заводах.

Поделиться сообщением

Скоропортящиеся срок годности не более 9и дней

1-Майкопское

2-Новорос

"долгожители" в городах где нет вышеуказанных сортов

3-Старопрамен

4-Пражечка "светлая"

Пиво люблю пить следущим образом... куча очень сильно сухой тарани, красноперки ну или на худой конец полосатика, бокал пива наливаешь до краев и начинаешь трескать рыбу до тех пор пока не захочется пить, выпиваешь сразу половину бокала, потом продолжаешь переходить на рыбу, пьешь половину от того что осталось, третим заходом допиваешь все остальное. Потом процедура повторяется до полного морального удовлетворения...

Просто "засодить" бутылочку почемуто не люблю....

Поделиться сообщением

На разлив помоему много хорошего пива,так все не упомнишь.У нас есть "буржуй"хорошее пиво:)Просто если сравнивать с бутылочным:)земля и небо,Нопомоему в каждом городе свое разливное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас