Zizzom

БСК неисправность

Постоянно горит две лампочки - контроль масла и контроль тосола. Датчики масляные поменял (текли). Сменил крышку на расширительном бачке системы охлаждения. Эффекта нет. Посоветуйте что может быть. Десятка 2000г.в. 102-я

Поделиться сообщением

Во первых конечно уровень проверь (хотя ты уже наверное раз 15 туда заглянул)

Датчик тосола можно в принципе убрать... Он не нужен.. У меня расширительный бачок нового образца без датчика и норма... Ну а если отключишь а эффект нулевой тогда где то в другом месте искать надо..

Поделиться сообщением

Я не спец конечно.... но... может просто банально коротит???

А этот вариант я забыл...

Поделиться сообщением

Я не спец конечно.... но... может просто банально коротит???

А этот вариант я забыл...

Не думаю... просто ты, я так понял, разбираешься в электрике.... потому ищешь более глубокие проблемы... а я мои знания поверхностны и я нахожу более простые причины )

Поделиться сообщением

У меня тоже БСК одно время выдавал "критический уровень масла", причем раз через раз (хотя уровень был в норме). Решением стало "потыркать" колодку продов, которые с тыловой стороны подходили к БСК, как оказалось - неплотный контакт. С тех пор все норм.

Поделиться сообщением

надо будет тоже "потыркать" =)..а то такая же проблема..иногда масло загорается и охлаждающая жидкость...потом опять тухнет и снова загорается...это конечно не очень большая проблема но как то напрягает когда эти лампочки горят...

Поделиться сообщением

Действительно, дело в проводах. У меня масло постоянно горело, а после ковыряния в проводах, оно гореть перестало. Теперь даже как-то непривычно...Кажется, что чего-то не хватает :'(

Поделиться сообщением

Действительно, дело в проводах. У меня масло постоянно горело, а после ковыряния в проводах, оно гореть перестало. Теперь даже как-то непривычно...Кажется, что чего-то не хватает :'(

проводок перекусил?)))

Поделиться сообщением

Постоянно горит две лампочки - контроль масла и контроль тосола. Датчики масляные поменял (текли). Сменил крышку на расширительном бачке системы охлаждения. Эффекта нет. Посоветуйте что может быть.

Сам датчик уровня тосола рабочий?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас