МАСЯ

Стрелки датчико лежат на "О" не двигаются

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите пожайлуста.

У меня ВАЗ 21104 2006 года :-*, тарпедо Евро 2 (вроде). ???

Ситуация следующая:

В пятницу все было нормально все приборы и датчики работали исправно, машинка выходные постояла и в понедельник с утра когда я ее завела стрелки датчико остались в положении "0". :'(

Посоветовали вытащить табло и вставить все обратно ровно, только вот папа не может снять табло можт есть какая то инструкция по разбору панели? ???

Поделиться сообщением

Может предохранители или реле или массы нет. просто смысл вытащить и вставить? Это как посмотреть и моргнуть.

Поделиться сообщением

вот-вот массы посмотрите,первая в ногах водителя справа под нижним защщитным кожухом панели,гайка М6 справа-вверху.Скореее всего там.

Поделиться сообщением

Все сделали. Сгорело табло, мне там чего то пояли. вот в чем была проблема.

Поделиться сообщением

Фигасе.....посто так взяло и сгорело, мош гдето до табло еще каконйнить коротыш засел, рееедко такие штуки горят....

Поделиться сообщением

Croffos

плюспиццот

где-то КЗ было.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите в чем проблема???

Стрелка температуры то прыгает до максимума то работает нормально!!!Бывает гозонешь и на место встает!!!!!!

Поделиться сообщением

Скорей всего у тебя в где то замыкание... Датчик температуры это тот же термометр, только от температуры он меняет сопротивление... Соответственно, если вдруг возникает обрыв провода к примеру... То показания и будут скакать до минимума резко....

Согласно толмуда по ремонту ВАЗ 2110

50 градусов - сопротивление 702.5 Ом

90 градусов - сопротивление 175.5 Ом

115 градусов - сопротивление 86.5 Ом

Поделиться сообщением

у меня тоже проблема была с приборкой..все нормуль работало кроме бензина..стрелка гуляла как хотела))) решил проблему тем што купил подержанную приборку за 500р у знакомого..все встало на свои места) а када в сервис приезжал там мужики голову ломали чо такое..насос норм..грешили на датчик в бензобаке..сменили 2 штуки все равно такая же фигня..провода кидали напрямую штоб уж точно без обрыва было..и када вскрыли панель то увидели што приборка сзади паяная перпаяная вся..вот так бывает када покупаешь машину с рук)

Поделиться сообщением

Тоже была проблемка, три года назад. Но это был бензодатчик. Вытащил насос, разобрал, оказалось перетёрлись часть дорожек. Я откусил ползунок посередине и пайкой удлинил его немного так, что бы он работал по целым дорожкам. Ежжу до сих пор, норм.

Поделиться сообщением

Есть тоже проблема с датчиком температуры(( всегда лежит.... и вот вчера неожиданно поднялся чуть выше 50... под капотом всё рабочее.

Есть ли возможность его как-то проверить, а то просто так покупать всю приборку не хочется) у нас это стоит 2800

Поделиться сообщением

siquel, может умер датчик указателя температуры (на блоке цилиндров установлен), а не указатель температуры (который в приборке)? Стоит он немного, не больше 100рэ.

Поделиться сообщением

у меня до сих пор стрелки иногда отказывают. Некогда снять приборку и почистить контакты на плате сзади, там крутилки контактные такие есть )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас