Константин

Вода в бензине... миф или реальность?

52 сообщения в этой теме

Вообпщем рылся давеча во всемирной паутине и наткнулся на интересную програмку со множеством всяческих советов автомобилистам... скачал и погрузился в изучение и вот что вычитал: что в бензобаке непойми какми путем оказывается есть вода... грамм сто но есть... и в качестве борьбы с водой перед зимой они предлагают заливать в бак грамм 200 спирту чистого... Якобы спирт и вода = примерно нечто похожее на бензин.

Так вот вопрос - это бред или так реально есть??? И если вода в баке есть реально, то как вы с ней боритесь и боритесь ли вообще???

Поделиться сообщением

Почитай тему "Залил на залипушной....", ориентировочно конец августа, начало сентября. Там эту тему обсуждали и даже экперемент провели.

Поделиться сообщением

на самом деле так и есть,конденсат и прочая,что-бы воды меньше было,надо или с полным баком ездить и стоять всегда,или лить спирт,но как мне кажется он не очень эффективен,лучше купить специальную жидкость,продается везде она лучше.

У меня была вода в баке притом много только этой жидкостью спасся.

Поделиться сообщением

Спасибо, полез читать.

А что за жидкость не подскажете, как зовется???

дв фиг знает,в любом авто магазине,вытеснитель воды спроси.Впринципе можно и спирт он молекулы вода связывает и в бензине растворяет.

Поделиться сообщением

все эти жидкости-ЭТО И ЕСТЬ СМЕСЬ СПИРТОВ. вода связывается со спиртом, и поднимается со дна бака в обьем бензина. один флакон поднимает не более 40-60 мл. воды. делать нужно хотя бы 2 раза в год. весной и летом.

Поделиться сообщением

У тоже решил разобрать и посмотреть реально есть или нет воды снял сиденье, открутил лючек, снял бензонасос, и конечно же увидел что на дне бака есть какоето количество воды в баке,Подумал и решил что от воды надо каким нибудь способом надо от нее избавиться, поехал в магазин (в котором работает моя мама) и сказал ей что мне нужен хороший вытиснитель влаги из топливной системы, она мне дала не дорогой я его залил на полный бак и за целый день я его искатал, на следующий день я опять все разобрал и убедился что воды в баке уже нет.

И сделал для себя вывод что такую жидкость надо лить как минимум 2 раза в год и не будет у тебя ни какой воды.

Поделиться сообщением

после зимы надо полюбому,одназаначно, конденсат!

Поделиться сообщением

Сейчас до марта может до апреля доезжу и сразу залью вытеснитель влаги.И советую всем это делать перед зимой и после зимы.

Поделиться сообщением

Не то что можно нужно, Если до этого ты не когда не заливал то обязательно заливай.

Поделиться сообщением

и сказал ей что мне нужен хороший вытиснитель влаги из топливной системы, она мне дала не дорогой

Malec, так раскрой тайну названия той волшебной жидкости что дала тебе твоя матушка )!

Поделиться сообщением

"Внучёк 200г спирта в бак и не будет никаких проблем" - Слова моего покойного деда...

p.s. Чарство ему небесное...:(

Поделиться сообщением

Блин... чесно сказать... вот просто спиртягу лить.... чет меня это смущает такой способ... Для начала куплю в магазине как тока Malec скажет какой раствор надо брать....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика