Николай

ставим Волгосвкие гудки

18 сообщений в этой теме

Люди! подскажите как подключить Волгоские гудки! Их же два, высокий и низкий! но не пойму, у них одна клема "+", а "-" нет, точнее он уходит по креплению на корпус! но на десятках то и плюс и минус есть! ??? ??? ??? Че делать? По возможности скиньте схему подключения! Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Я когда купил машину, сигнал не работал. Когда пошел покупать мне все время давали сигналы не похожие на мои. Потом выяснилось, что стоят 2 сигнала с класики.

На оба сигнала идет один плюс, а минус это метелическая крепежная планка к корпусу.

Если найду родную схему скину.

Поделиться сообщением

Вся проблема в том, что на волге и класике на выключатель сигнала идет "+", а на 2110 "-". Тебе прийдется переделать всю систему от руля до сигнала, точнее найти где на руле выключатель заземляется и переключить его на "+", дальше от одним проводом идет к сигналу и его запитуешь на "+" клему сигнала, ну а минус у тебя корпус. Стандартный плюс советую не резать, а заземлить и спрятать, вдруг передумаешь.

Поделиться сообщением

нашел такую тему! как оцениваете? Верная?

"http://forum.my2110.ru/uploads/monthly_2009_02/578fa9a6dd674__doc.b673b612c000bd6ccb517a64c0b90735" class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="135" сигнал.doc

"http://forum.my2110.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=135" data-fileid="135" rel="">сигнал.doc

Поделиться сообщением

Стандартный плюс советую не резать, а заземлить и спрятать, вдруг передумаешь.

Извини ошибся: не заземлить, а заизолировать.

Поделиться сообщением

Озадачил ты малеха, вообщем переделывать многом не надо. Снимаешь с сигнала клему и запитываешь ее на допольное реле(оба провода и + и -) выход с реле "+"ведешь на сигнал, а минус у тя корпус. Ну это я так понимаю, и у меня так переделано. Я даже разобра свою морду, что б посмотреть.

Поделиться сообщением

Да, я тоже так делал, вот примерно схему нарисовал, чтоб понятней было

"http://forum.my2110.ru/uploads/monthly_2009_02/ClipBoard-1.jpg.ca529328f4a3b722354a516800916421.jpg" class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="143" ClipBoard-1.jpg

А еще можно сигналы от корпуса изалировать,например поставить их на текстолитовые пластины,а уже к сигналам подключить фишку(+)и(-)к креплению сигнала.

Поделиться сообщением

У меня 2 сигнала волговские.. черный и красный.... один высокий другой низкий.. через реле подключены..... супер..... не то что чтондартная пищалка

Поделиться сообщением

а я себе поставил один BOSH 45гц и нормаль орет

Поделиться сообщением

сдалал по той схеме на верху, Я как ЛОКОМОТИВ стал после стандартного!!! не знаю кого по благодарить, много людей старались. Всем общий Рахмет!

Поделиться сообщением

У меня 2 сигнала волговские.. черный и красный.... один высокий другой низкий.. через реле подключены..... супер..... не то что чтондартная пищалка

А к кузову как и где их крепить!!?????

Поделиться сообщением

перед радиатором,на центральной стойке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас