Polimarh

Загрязнение и промывка системы охлаждения

20 сообщений в этой теме
1 час назад, Polimarh сказал:

Я и 10 не наездил. Три дня от силы. А он уже коричнивый.

Не знаю на сколько правда, но мастера на сто ещё говорили что если тосол не меняли с покупки машины  больше семи лет, с водянай  рубашка и будет потом засирать чистый тосол, типа чугуна намыло ещё на долго, и выходить будет долго.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Polimarh сказал:

Я использовал ,,ТОСОЛ" Дзержинский. Может перейти на антифриз, зелёный G11.

Я лью "Норд" зелёный с 2004 года. Пока нормуль было всегда, хотя по спектральному ареометру он показал не -40, а где-то на 5-7 градусов меньше. Но для моего региона это вполне подходит.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vovan103 сказал:

Было похожее, тосол стал как болото где то на 10т пробега, промыл водой,  залил опять тосол, фирму не помню, через месяца три лопнул расширитель, пока менял его , заметил что в место тосола опять жижа цвета глины, купил  дешёвый антифриз, промыл  залил его, потом начитался мало хорошего про этот антифриз, и решил сменить его на синтек.Пробег 3-4т составил, сливать начал а он не красный а цвета красного кирпича и не прозрачный, я думал что это грязь, но он так и не отстоялся.Пришлось промывать систему ещё раз перед залитием синтека, вымыл рыжую жидкость, залил синтек, в бачка досих пор он красный, зимой подтекал один из патрубков, лужица тоже была красная.Вот у меня и сомнения , а может виновата дешёвая ОЖ?

Ты промыл систему? Добился чистоты?:sm_umnik:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Vovan103 сказал:

Не знаю на сколько правда, но мастера на сто ещё говорили что если тосол не меняли с покупки машины  больше семи лет, с водянай  рубашка и будет потом засирать чистый тосол, типа чугуна намыло ещё на долго, и выходить будет долго.

Несколько лет назад поставил подогреватель на 220в. Год работал нормально, грел. Осенью, настали морозы. Включил. А движок холодный. Я ссыканул. Сгорел подогреватель. Пока ещё не сильно холодно потрусил в лавку. Приобрёл новый. Заменил. Проверил, работает, греет. Ну раз работает, а тот сгорел, дай думаю разберу посмотрю в чём причина. Разобрал. А там гимарою по самое горлышко, как паралон но потвёрже. Проверил спираль, целая. Давай очищать. Шарик-клапан не двигался. Очистил, собрал. Рабочий подогреватель. Надо было сразу его очистит , а не покупать новый. Вот какой Тосол-Дзержинский. В той лавке больше не беру .

Поделиться сообщением

4 часа назад, Polimarh сказал:

Ты промыл систему? Добился чистоты?:sm_umnik:

Промывал водой, потом на воде проехал не много, потом на дешёвом антифризе, потом опять водой проливал, а уже после залил синтек.В бачке красная жижа без каких то видимых загрязнений, так же говорил что подтекал патрубак, лужа тоже красная чистая была, а там я уже если честно хрен его знает.

Поделиться сообщением

я после покупки авто меняя жижу проливал водой. заводил гонял и опять воду. потом залил антифриз. рядом с расширительным поставил карбовый фильтр,разрезав пароотводящий с радиатора. покатался немного ,сменил фильтр. второй фильтр уже был чист. а в первом песок какой то был. потом убрал это дело. подогрев на 220 . работает. пока незабило его. вот думаю надо еще разок фильтр поставить .так для проверки. фильтр неразорвало. но я и крышку незатягивал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас