всем привет,какие обороты безопасны на оке ,ну там же два горшка,вот думаю как на ней ездить,научите,обьясните.

Поделиться сообщением

6 минут назад, 012-45 сказал:

всем привет,какие обороты безопасны на оке ,ну там же два горшка,вот думаю как на ней ездить,научите,обьясните.

Ездили так же как и на жигулях, только сыкотно на трассе а так всё тоже самое.

Поделиться сообщением

спасибо, ну то есть 2000-2500 об. она не умрет? а то я когда поехал что то испугался,вот 4 часа назад купил оку ,вот и спрашиваю как на ней ездить.

Поделиться сообщением

Так тама же тахометра на приборке нет))( нафиг тебе обороты то знать вАбче!? :D

Тот же двигун от ВАЗ 2108, только отпиленный напополам))) все так же эксплуатируется по сути как и на карбовой Зубиле. Правда там вроде балансировочные вали есть, если правильно помню и ничего не путаю... Ну не пуляй лишний раз особо без надобности)) в любом случае так безопаснее на этой "газонокосилке" .

ЗЫ. Купили или скачай че книжку про Оку и читани на досуге.

Поделиться сообщением

да в книжке про особенности езды ничего не сказано,ну там два цылиндра ,ну это же не мотоцыкл где можно жать до восьми и больше ,это машин типа,вот и спрашиваю как ездить ,там тахометр поставил старый хозяин сам ,ну как хозяин,он перекуп короче,не знает как ездить,даже не знает где номер двигателя.

Поделиться сообщением

Ну ездишь так же как и на Лада, но помнишь, что - дорогу она держит хуже и в поворотах можно положить на бок))) потому как машинка лёгкая и колёса маленькие. Колея нестандартная тоже влияет. Тормоза неочень.. А так в целом не хуже Матиза)))

ЗЫ. Вообщем вот так не делай)))

В догонку - чем коварны маленькие машинки

Поделиться сообщением

1 час назад, 012-45 сказал:

спасибо, ну то есть 2000-2500 об. она не умрет? а то я когда поехал что то испугался,вот 4 часа назад купил оку ,вот и спрашиваю как на ней ездить.

У меня свояк вообще карб настраивал на жиклерах от Самары,жрала как девятка, но и перла , носился он на ней как и на десятке, только на трассе перед фурами не лихачил, а то сдует в кювет:D

Поделиться сообщением

Так на неё довольно часто "девяточный" движок ставят и ступицы под обычные ВАЗовские диски переделывают.

Кстати, тоже хочу ОКу!!!!!  Честное слово)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас