Sign in to follow this  
Followers 0
17 posts in this topic

У меня такая проблема ехал я один раз домой и машина внезапно глохнуть  давлю педаль в пол не помогает свернул на обочину поставил на нейтраль ,а обороты калеблятся между 200 и 500 оборотов , при этом горит чек и загорались все лампочки где датчики открытых дверей и т.д , выключаешь зажигание и снова заводишь обороты становятся прежними .Но потом я решил нажать на газ и довести до отсечки , отсечка сработала раза 3 и обороты снова начали падать  и колебаться как тогда  и начинает глохнуть и только газ отпускаешь через секунд 5 обороты снова возвращаются в норму , Чо это может быть???Заранее спасибо)))))

И ещё когда начинаешь её разгазовывать она начинает скидывать обороты и при этом когда педаль газа выжата на всю начинаются хлопки в воздухан 

ну начни с поиска подсосов воздуха. где то они дикие. гофру проверь от дмрв до дроселя

ну дык проверь давление в рампе. а так. да и от него может

Я не профи,Но если у тебя падают обороты когда выжимаешь сцепления и так далее.Попробуй просто поменять датчик холостого хода.Если такое реально отпишите!!!90% ОН МОЖЕТ тупить

Или просто посмотри его если весь в нагаре лучше поменяй, цена 500₽ поменять сам сможешь.

10 часов назад, Олег Радионов сказал:

Если решишь проблему отпишись!

Сам то про печку отписался??xD

1 час назад, евгений0805 сказал:

Сам то про печку отписался??xD

Так да))) я сделал печку и отписался))) а так такая же проблема, и думаю что мозги выносит "датчик холостого хода", и вот интересно если он то вообще супер)) я сам то себе ещё не делал

4 минуты назад, Олег Радионов сказал:

Так да))) я сделал печку и отписался))) а так такая же проблема, и думаю что мозги выносит "датчик холостого хода", и вот интересно если он то вообще супер)) я сам то себе ещё не делал

Скрытый текст

А с дворником что?))

Edited by евгений0805

56 минут назад, Олег Радионов сказал:

Так да))) я сделал печку и отписался))) а так такая же проблема, и думаю что мозги выносит "датчик холостого хода", 

На нестабильный хх много чего влияет от РХХ до ДМРВ, подсосов, клапанов и пр. Но первоочередное это нужно проверять РХХ и ДПДЗ. ДПДЗ можно проверить через бортовой компьютер или сканер ЕЛМ или мультиметром даже, при плавном нажатии педали газа показания должны так же меняться плавно без рывков и отскоков. Для проверки РХХ- можно скинуть клемму с него(возможно не на всех ЭБУ прокатит), если проблема останется значит не он.

12 часа назад, Олег Радионов сказал:

Я не профи,Но если у тебя падают обороты когда выжимаешь сцепления и так далее.Попробуй просто поменять датчик холостого хода.Если такое реально отпишите!!!90% ОН МОЖЕТ тупить

Ну а в случае автора, когда он газует а она всё равно глохнет, тут врядли дело в РХХ.

еще автор писал что лампочки загорались. а это говорит о глюках в проводке а не в мех части. а главный глюк нашей проводки это массы