17 сообщений в этой теме

У меня такая проблема ехал я один раз домой и машина внезапно глохнуть  давлю педаль в пол не помогает свернул на обочину поставил на нейтраль ,а обороты калеблятся между 200 и 500 оборотов , при этом горит чек и загорались все лампочки где датчики открытых дверей и т.д , выключаешь зажигание и снова заводишь обороты становятся прежними .Но потом я решил нажать на газ и довести до отсечки , отсечка сработала раза 3 и обороты снова начали падать  и колебаться как тогда  и начинает глохнуть и только газ отпускаешь через секунд 5 обороты снова возвращаются в норму , Чо это может быть???Заранее спасибо)))))

Поделиться сообщением

И ещё когда начинаешь её разгазовывать она начинает скидывать обороты и при этом когда педаль газа выжата на всю начинаются хлопки в воздухан 

Поделиться сообщением

ну начни с поиска подсосов воздуха. где то они дикие. гофру проверь от дмрв до дроселя

Поделиться сообщением

ну дык проверь давление в рампе. а так. да и от него может

Поделиться сообщением

Я не профи,Но если у тебя падают обороты когда выжимаешь сцепления и так далее.Попробуй просто поменять датчик холостого хода.Если такое реально отпишите!!!90% ОН МОЖЕТ тупить

Поделиться сообщением

Или просто посмотри его если весь в нагаре лучше поменяй, цена 500₽ поменять сам сможешь.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Олег Радионов сказал:

Если решишь проблему отпишись!

Сам то про печку отписался??xD

Поделиться сообщением

1 час назад, евгений0805 сказал:

Сам то про печку отписался??xD

Так да))) я сделал печку и отписался))) а так такая же проблема, и думаю что мозги выносит "датчик холостого хода", и вот интересно если он то вообще супер)) я сам то себе ещё не делал

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Олег Радионов сказал:

Так да))) я сделал печку и отписался))) а так такая же проблема, и думаю что мозги выносит "датчик холостого хода", и вот интересно если он то вообще супер)) я сам то себе ещё не делал

Скрытый текст

А с дворником что?))

Изменено пользователем евгений0805

Поделиться сообщением

56 минут назад, Олег Радионов сказал:

Так да))) я сделал печку и отписался))) а так такая же проблема, и думаю что мозги выносит "датчик холостого хода", 

На нестабильный хх много чего влияет от РХХ до ДМРВ, подсосов, клапанов и пр. Но первоочередное это нужно проверять РХХ и ДПДЗ. ДПДЗ можно проверить через бортовой компьютер или сканер ЕЛМ или мультиметром даже, при плавном нажатии педали газа показания должны так же меняться плавно без рывков и отскоков. Для проверки РХХ- можно скинуть клемму с него(возможно не на всех ЭБУ прокатит), если проблема останется значит не он.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Олег Радионов сказал:

Я не профи,Но если у тебя падают обороты когда выжимаешь сцепления и так далее.Попробуй просто поменять датчик холостого хода.Если такое реально отпишите!!!90% ОН МОЖЕТ тупить

Ну а в случае автора, когда он газует а она всё равно глохнет, тут врядли дело в РХХ.

Поделиться сообщением

еще автор писал что лампочки загорались. а это говорит о глюках в проводке а не в мех части. а главный глюк нашей проводки это массы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас