Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Денис

троит на холодную

20 posts in this topic

Привет всем у меня ваз 21102 1.5 8 кл  причина ,на холодную стал троить двигатель ,свечи все в копоти ,поменял уже новые свечи ,провода ВВ ,датчик ДМРВ, ДПДЗ, фаз,ФИЛЬТРА топливные ,воздушный, подскажите в чем причина.

Был в сервисе клапана нормально .

Нормально это авто механик на слух определил ,и еще холостой ход на горячую повышен 1100-1200 где то .

3 часа назад, Гость Денис сказал:

Привет всем у меня ваз 21102 1.5 8 кл  причина ,на холодную стал троить двигатель ,свечи все в копоти ,поменял уже новые свечи ,провода ВВ ,датчик ДМРВ, ДПДЗ, фаз,ФИЛЬТРА топливные ,воздушный, подскажите в чем причина.

Если только на холодную(я так понимаю,чуть поработает и всё становится замечательно) есть один вариантик. Возьми модуль исправный и поставь вместо своего или сними свой, положи на батарею (пусть нагреется) а потом быстренько на машину . Станет ясно.

через часик товарищ подъедет попробую модуль поменять

1 час назад, Сергей 73 сказал:

но обороты то повышенные

Тоже самое было у меня. Диагност проблемы в модуле не увидел ибо она была уже тёплая от двигателя(когда я к нему приехал). Вся трабла у меня начиналась, когда двигатель холодный т.ь например утром, но стоило модуль мне нагреть на батарее( на ночь положил) а утром быстренько в гараж,провода накинул и..... машина заработала идеально (хотя двигатель ледяной). Повторюсь, у меня это было зимой.

Edited by Гудвин

Поставил модуль с рабочей машины не помогло .

5 часов назад, Гость Денис сказал:

Нормально это авто механик на слух определил ,и еще холостой ход на горячую повышен 1100-1200 где то .

Хороший автомеханик, тогда на слух и обороты надо было убрать.клапана делать надо а не слушать, особенно если их регулировали давно, ещё замер компрессии, и давления в рампе.

рекомендуемый интервал регулировки клапанов каждые 30 тыков. если память неизменяет

рекомендуемый интервал регулировки клапанов каждые 30 тыков. если память неизменяет

На холодную может и форсунка залипать.