Sign in to follow this  
Followers 0
Guest алексей

топливная рампа

друзья не могу открутитьть болт рампы пробовал и зубилом и всеми отвертками он просто стал круглый чем ещё его можно взять

52 минуты назад, Гость алексей сказал:

друзья не могу открутитьть болт рампы пробовал и зубилом и всеми отвертками он просто стал круглый чем ещё его можно взять

Надо было обстучать их, пробуй если удобно прорезать их типа под отвертку и чем то широким открутить .они там под шестигранник у тебя?

я под шестигранник сорванный в ноль болт на рампе отворачивал вставляя шестигранник и в наглую плюща болт тем самым замял как раз на этот шестигранник

резать там неудобно.я поэтому через силовую отвертку молотком замял пару сторон предварительно вставив шестигранник.тем самым и болт отбил ) и заново под шестикранник края замял. само собой болт на выброс

Можно ещё попробовать мелким зубром зацепить и вывернуть, я так откручивал круглые болты которые крепят рулевую колонку.

23 минуты назад, Сергей 73 сказал:

что еще за мелкий зубр ?

Ключь есть такой, кузовщики его используют, типа как пласкогубцы , только есть фиксатор что бы его зажимать типа как трубный ключ, только сами губы ровные. Они есть разных размеров.

У него на губах насечки глубокие не как на пасатижах, вот он этими насечками и хватает , а фиксатором закручиваешь и не надо зажимать руками когда крутишь.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  такой.