Guest REZEDENT

REZEDENT - 2110 - 2006гв

20 posts in this topic

Всем привет ! Хочу посвятить свою историю покупки своей десятки ..И так -бюджет был 150 рублей , и впринципе я уже знал что я хочу ! А именно ваз 2112 .1.6 16 клапанов - но после продолжительных поисков - битых,кривых,косых,гнилых ваз 2112 руки конечно опустились _благо что на тот момент я не успел продать свою 2113 Самару -так как поиски нового таза осуществлялись именно на ней .. от интернета тошнило , и как-то я подумал гляну ка я чирики P. S некогда особо они мне не нравились!! Открываю сайт -буквально первая страница , 4 объявление сверху и вот она !!! ЗЕЛЕНАЯ ДЕСЯТКА )) 2006 г ,один хоз,птс оригинал , 93000 пробег,124 мотор, гур - эл стекла все 4 - подогрев сидений -сигналка -европанель и тд и тп, и все это стоило 150000р. .. И вот 7 мая 2016 г  я выехал на встречу с владельцем ) им оказался мужик 48 лет ( нормальный мужик) все рассказал и показал , но когда я увидел ее в живую сразу понял что я ее заберу ))машина оказалась в полном стоке без колхоза -вся в родной краске ,кроме переднего правого крыла ( бил толщеномером -микрометром ) зимой он не ездил -зимней резины небыло )хотя хрен его знает) салон как новый -руль не лысый ) вообщем  после не продолжительных торгов я ее забрал за 120т ровно ...просто объяснил человеку что для этого года ценник завышен ..да и были такие моменты как -убитые подушки мотора ,стартер на горячую не крутил ,плюс номера затертые при постановки на учет менять надо -да так оно и было в итоге а это 3000  руб ) ах да тормоз диски тоже заканчивались ) вот так и состоялась сделка ... После покупки ушел в запой на 4 дня P.S пиво и прочие  детские напитки я не пью ..еще 3 дня я был в коматозе .. После чего 10 ка встала на учет -потом понеслась тонировка - ксенон -волговские сигналы -замена масел -житкостей  ( гур. Тормозуха. Антифриз )установка пацанского музона ) вообщем на сегодняшний день она у меня 4 месяца - за это время наездил 12000 км  , в июле ездил в Анапу ну и так по месту кручу каждый день , лью только 95 ... подводя итог к выше сказанному -машиной очень доволен честно сказать не ожидал ) посмотрим как пойдет дальше ... 

Скрытый текст

IMG241.jpg

IMG181.jpg

IMG096.jpg

IMG144.jpg

IMG103-1.jpg

IMG242.jpg

IMG354.jpg

IMG322.jpg

IMG098.jpg

А что бортовики уже можно лепить как хочешь?

Для создания бортовиков есть свой раздел и правила, почему не кто из модераторов не перенёс его вот в чём вопрос.вне раздела это просто обычная инфа , которая затеряется .мне конечно без разницы , пусть модераторы этим занимаются , это их головняк.

Есть мысли убрать католизатор поставить обманку -взять заднюю часть выхлопа ( стингер. .не громкий ) и перепрошить. . Кто подскажет много ли изменится ? 

1 минуту назад, REZEDENT сказал:

Есть мысли убрать католизатор поставить обманку -взять заднюю часть выхлопа ( стингер. .не громкий ) и перепрошить. . Кто подскажет много ли изменится ? 

Особо не чего.

Да ! И какой приблизительный ресурс этих моторов без переборки при аккуратной эксплуатации ? Мою бывшую 2113 перебрали на 170000 ( масло жрала -воняла плохо - ехала вяло ) 

Только что, REZEDENT сказал:

Да ! И какой приблизительный ресурс этих моторов без переборки при аккуратной эксплуатации ? Мою бывшую 2113 перебрали на 170000 ( масло жрала -воняла плохо - ехала вяло ) 

У некоторых и по 300-400 ввхаживали, но это не правило а исключения.все зависит от стиля езды и ухода за авто.и что значит окуратная эксплуатация? Моторы которые тошнят в городе, живут меньше чем те которые наматывают по трассе, так что если ездиешь под 30-40км в час это не значит что мотор проживёт долго. Движку надо время от времени вставлять, что бы всю гарь с него выдуло.

Скрытый текст

Только что, Vovan103 сказал:

Для создания бортовиков есть свой раздел и правила

Создан бортовик в правильном разделе. Правила не все читают перед написанием. Я подправил, так не затеряется? ;) Мы ж тут не постоянно сидим:)

З.Ы, Есть кнопочка "пожаловаться" - так намного удобнее и быстрее что-то увидеть модераторам ;)

1 person likes this

В моем понимании аккуратная эксплуатация это - своевременная замена масла (иногда с промывкой )- хороший бензин -не перегревать мотор -не гонять постоянно газ в пол и не пытаться догнать х5 -короче не дрочить машину постоянно ...а тапок в пол я ей давал конечно по м4 дон когда в Анапу ехал -183 . 185 было! 

12 минуты назад, REZEDENT сказал:

В моем понимании аккуратная эксплуатация это - своевременная замена масла (иногда с промывкой )- хороший бензин -не перегревать мотор -не гонять постоянно газ в пол и не пытаться догнать х5 -короче не дрочить машину постоянно ...а тапок в пол я ей давал конечно по м4 дон когда в Анапу ехал -183 . 185 было! 

Нефига се... я вот на новой больше 160 стремаюсь разгоняться и хоть говорят, что Одиннадцатая лучше к дороге прижимается из-за большой крыши, как-то все равно страшно становится ибо чувствуется, что дорогу уже почти не держим - взлетаем))) 

34 минуты назад, REZEDENT сказал:

ехал -183 . 185 было! 

рисковый ты малый :D

фотки некачественные , не передают идеального состояния  , на вид обычный салон сидухи потерты , рычаг кпп блестит)) а внешне хороший таз ))

Как ни как на адометре 106000 км )) ... по поводу скорости на десятом семействе - самое главное она должна быть ровной !без поставок и усиленных пружин -что меняет геометрию аэродинамики. ..