Уолл

Chevrolet Lanos 2008 г.в.

26 posts in this topic

Ну, думаю чем я владел раньше многие и так уже знают, поэтому без лишней лирики перейду сразу к делу. В начале июля стал счастливым обладателем ланоса 2008 года выпуска. Цвет - вишня. Пробег на момент покупки 91 т.км., явно зачем-то крученый в салоне, в котором я брал.

Сравнивать буду с предыдущими авто. С шахой, у которой до меня было 2 хозяина (второй мой отец, который не ездил на ней вообще), на которой вообще ничего не работало, и десятосом, которому на момент покупки было столько же сколько и ланосу. За первый месяц я вложился в десятку тыщ на 25. В ланосе за практически полных два месяца использования тоже наметилась поломка - перегорела лампочка поворотника. И все. Иногда страшно даже становится, что так бывает. Я, если честно, до сих пор отказываюсь в это верить - машина ДОЛЖНА ломаться постоянно, она ДОЛЖНА требовать беспрерывного обслуживания. Либо много, но по мелочи, либо сразу, но дорого.

Что я сделал с ланосом:

- заменил все жидкости.

- заправил кондиционер (и он ох как пригодился за эти пару месяцев).

- Заменил гудок.

- Заменил лампочку.

Если я сейчас вывалю перечень замененного на десятке за этот же срок, там будет очень много пунктов, один из которых стартер за 4 т.р. Ах, да. Я заменил моторчик дворников, просто потому, что хочу чтобы в машине все работало как надо! Можно, конечно, было ездить и так, но... вот захотелось мне. Машиной я очень доволен. Она устраивает меня во всем. У нас с ней совпадение характеров и философских воззрений. Ланос неприметен, а я ценю неприметность, в нем отсутствует понт как класс, а я не приемлю понты, он не молодежен, а я на дух не переношу молодежные тачки. Он создан для спокойной езды, а я езжу спокойно.

Одним словом, верное было решение поменять машину. Риск в данном, конкретном случае был оправдан:)

Бортовичок буду вести и пополнять по мере необходимости.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

1 person likes this

9 минут назад, Уолл сказал:

Что то с фотками беда, не открываются.

Edited by евгений0805

заливай фотки на форум - в поле ввода сообщений, внизу "выберите файлы"

Уолл, у тебя просто нового ТАЗа не было))) а так они пока новые тоже не особо ломаются. У меня к примеру шаха за 5 лет и 120 тык мозх не выносила особо, а вот после началось - периодически бодрила))) У братана  новая Пятнаха была. Прошёл на ней за 3 года 100 тык без проблем... и дальше бы походил, да она в ДТП угодила(((

Чегой-то не все фотки скидываются, ну да ладно, пока так)

Вот, собственно, моя Вилка. Назвал ее так, не знаю почему.

Реснички на фарах вообще не в тему,выкинуть их нахрен

либо покрасить в цвет Вилки^_^

2 people like this

1 минуту назад, Chik сказал:

либо покрасить в цвет Вилки^_^

либо действительно так,а то на косоглазого муравья похожа

1 person likes this

5 часов назад, Vovan103 сказал:

либо действительно так,а то на косоглазого муравья похожа

Эти накладки случаем световой пучек фар не портят!? Чет мне кажется, что на правой фаре уж точно он будет немного обрезан. Оно так может и ерунда, но в тёмное время суток бывает иногда очень важно, что бы мелькнувшую тень пешехода случайно узреть вовремя.

2 people like this

Реснички это подарок от предыдущего хозяина, идея не моя. По поводу пучка фар не замерял, светит очень даже хорошо, в принципе, не было желания что-либо менять. Такое ощущение, что они скрывают неровности зазоров после удара. Я так на десятосе делал, чтобы щель между капотом скрыть. Частично это даже получилось) С одно стороны щель была на два пальца, с другой - нормальная. Реснички как-то сглаживали этот переход) Здесь, в принципе, зазоры везде одинаковые, если удар и был сильный, то вытянули хорошо все.

Кстати, кто-нибудь может объяснить что это за глушак такой у меня сзади фельдиперсовый? Прямо как банка какая-то) Это специально так? Или так надо? На другие ланосы смотрю, у них обычный стоит (у меня около дома три ланоса) и еще один периодически появляется, только у меня такая банка из-под заднего бампера торчит. В ней есть какой-то практический смысл?)

А вот по поводу покраски ресничек в цвет - идея очень даже интересная. Если найду краску, так и сделаю. А она все равно нужна, мелкие сколы подшаманить и т.д.

Edited by Уолл

Это обычная насадка на глушак, толков от неё нет, чисто для вида.

Цитата

Это обычная насадка на глушак, толков от неё нет, чисто для вида.

И даже никакого эффекта "шумоподавления"? Капец, такое уродство еще и специально навешивать, мама-мия!)