38 posts in this topic

Всем привет! Ребят, такая проблема. Провернуло вкладыши, поцарапался коленвал. Хотели заняться ремонтом, очень дорого выходит.

Чтоб я еще раз связалась с 16 клапанной десяткой...::sad:поменяли уже и грм, и клапана, и шатуны, и наверно только еще влажной салфеткой и святой водичкой не брызгали :D.  Вопрос собственно вот в чём, могу ли я купить 8 клапанный движок и поставить его? И не будет ли проблем с ГАИ? Один знакомый сказал, что теперь движок идет как зап.часть и ее не регистрируют. Но вот если с 16 клапанов на 8 перейти проблем не будет? И надо ли регистрировать? Всем не ломающихся вазов-тазов;) Спасибо, за ответы. 

6 минут назад, Катеринка сказал:

Один знакомый сказал, что теперь движок идет как зап.часть и ее не регистрируют. 

Насколько я знаю.. все правильно сказал... что за страна?

Идёт как запчасть, но всё равно придётся кое что менять в проводке , и если стоял 124 двигатель то и замена эбу.что за мотор вообще стоит? 

19 минут назад, admin_s21 сказал:

Насколько я знаю.. все правильно сказал... что за страна?

Россия, Нижегородская область.

Мальчики, а как быть с птс? Там же номер двигателя указывается. Значит в ГАИ все равно ехать и регистрировать?

1 hour ago, Катеринка said:

Мальчики, а как быть с птс? Там же номер двигателя указывается. Значит в ГАИ все равно ехать и регистрировать?

на номер двигателя в гаи никто не смотрит щас )

1 час назад, Катеринка сказал:

В ГАИ лучше конечно узнать, но и двигатель надо покупать с документами

2 часа назад, Vovan103 сказал:

Идёт как запчасть, но всё равно придётся кое что менять в проводке , и если стоял 124 двигатель то и замена эбу.что за мотор вообще стоит? 

Стоит 123

6 минут назад, Катеринка сказал:

Стоит 123

Может 103? Полторашка 16 клоповая?

2 минуты назад, Vovan103 сказал:

Может 103? Полторашка 16 клоповая?

Ну да 1.5 16 клапанный с двенашки

17 минут назад, Катеринка сказал:

Ну да 1.5 16 клапанный с двенашки

Дело ваше, но менять этот мотор на 8 клопов это глупо.мотор будете покупать бу? А если так то это кот в мешке, лучше да и дешевле будет сделать свой, за одно поставить поршневую безвтыковую.

Спасибо за совет, за последние пол года уже больше 30 тыр вложили... хз что лучшеO.o попробуем, конечно сделать и так сказать в последний путь с Богом

4 минуты назад, Катеринка сказал:

Спасибо за совет, за последние пол года уже больше 30 тыр вложили... хз что лучшеO.o попробуем, конечно сделать и так сказать в последний путь с Богом

На что потратили 30 т, если не секрет, да ещё за пол года?  Даже для ваза это много.

43 minutes ago, Vovan103 said:

На что потратили 30 т, если не секрет, да ещё за пол года?  Даже для ваза это много.

Ну вот я, к примеру, что-то около этой суммы залил в горловину бачка с охлаждающей жидкостью, с учетом круговой замены всех агрегатов, так что нет, норм это. А на шаху за год около ста тыщ вложил, и тоже норм, это же the AvtoVAZ, тут и больше вваливают. Поначалу от эйфории, потом от отчаянья, и это не пустые слова, сам уже бездумно вкладывал, как во сне или бреду.

Насколько я понимаю, б/у движок стоит порядка 10-15 т.р., свежее примерно 20, с новых битых машин - под 30. Есть ли смысл капиталить? Теоретически да, он всегда есть, этот смысл, типа, старый конь борозды не испортит, но с другой - двигатель со свежего богдана неужели же не будет лучше?