alxx

alxx-VW polo Sedan (1,6 л. МКПП)-2015 г.в.

71 posts in this topic

Случилось так что пришлось оставить свою 2110 на родине. В общем пришлось купить машину уже в Беларуси. Покатавшись 3 месяца по б.у. и не найдя более-менее живой экземпляр моложе 2000 года и до 4.5 т.у.е. было решено брать новую машину. А тут как-раз акция на Polo седан с ценой в 9 т.у.е на базу.

Собственно спустя 4 дня я стал счастливым обладателем сего транспортного средства в комплектации Tredline (1.6 литровый 105 сильный двигатель, немецкой сборки, кондишн, ABS, 14 колеса на штампах).

В общем машина как машина, простая и надежная (насколько я понял из многочисленных обзоров). В 2015 получила пакет омоложения и стала выглядеть куда более приятно.

Жесткая подвеска, как по мне, так это огромный плюс.

Итого что мы имеем: 1.6 уже давно ставящийся на все VAGи, жесткая подвеска, расход 6.5 по кругу, кондишн, 3 года гарантии и приятный, хоть и очень простой салон. Тоесть Приора по немецки.

Ну и без ложки дегтя не обойтись: с завода не работала заслонка рециркуляции, очень сильно потели все стекла, спустя месяц попыток понять что не так и 1000 км было решено ехать к ОД. ОД сделал все и долго извинялся. Теперь проблем нет.

Машиной я очень доволен. Особенно спустя 2000 км таки можно нажать на газ и дать движку раскрутиться, что и было мною незамедлительно сделано и тут я понял всю красоту 16 клапанника. После 4000 об.мин. получаешь адреналиновый допинг и офигенски приятный звук из под капота, отпускать педаль не хочется вообще, понижать обороты тем более.

1 person likes this

Поздравляю с "фашистом". Пущай ездит без поломок. Хотя сейчас у всех нет того качества.

1 person likes this

Поздравляю с "фашистом". Пущай ездит без поломок. Хотя сейчас у всех нет того качества.

Спасибо, будем надеяться что так и будет.

Поздравляю! Новая машина - это новая машина :ay:

Чтоб поводов общаться к гарантийщикам было поменьше :dn:

1 person likes this

"немецкой сборки"? его только в Калуге собирают! РОССИЯ!!! и у тебя точно 105 кобыл? сейчас ставят 110 кобыл двигатель.

Поздравляю еще раз) но таки да, поло седан - это чисто для развивающихся стран авто, как и астра седан, так что его в германии не делают.

тоже поздравляю! не гвоздя, ни жезла :)

1 person likes this

"немецкой сборки"? его только в Калуге собирают! РОССИЯ!!! и у тебя точно 105 кобыл? сейчас ставят 110 кобыл двигатель.

Точно 105. В Калуге 115 с ремнями, а у меня цепь.

---------- Добавлено 31.12.2015 в 14:56 ----------

Поздравляю еще раз) но таки да, поло седан - это чисто для развивающихся стран авто, как и астра седан, так что его в германии не делают.

Движек и коробку сказали сделали в Германии, машина сделана в Калуге.

Радует двустороняя оцинковка, но я всеравно антикор сделал. :smex:

Двигатель CFNA 1,6 делают в Словакии,можешь сбоку на движке прочитать. Где коробку делали не знаю. да все верно ременной 115кобыл сборка Россия Калуга. Ты больно не радуйся там из Германии разве только бренд W

Двигатель CFNA 1,6 делают в Словакии,можешь сбоку на движке прочитать. Где коробку делали не знаю. да все верно ременной 115кобыл сборка Россия Калуга. Ты больно не радуйся там из Германии разве только бренд W

Я радуюсь что у меня машина, которая в ближайшее время мне мозг выносить не будет. А то что менеджер сказал что оно немецкое, а оказывается что Словакия меня не расстраивает :smex:. Да и пофиг, в общем-то. Всеравно рус-автопром :smex:.

1 person likes this

alxx, у товарища тока стойки стаба кончились быстро, а так нормально все. Движок простой и достаточно надежный.

1 person likes this

Машина хорошая, но Приора 1.8 лучше! ) Как говориться Смотря для каких задач