alxx

alxx-VW polo Sedan (1,6 л. МКПП)-2015 г.в.

71 сообщение в этой теме

Случилось так что пришлось оставить свою 2110 на родине. В общем пришлось купить машину уже в Беларуси. Покатавшись 3 месяца по б.у. и не найдя более-менее живой экземпляр моложе 2000 года и до 4.5 т.у.е. было решено брать новую машину. А тут как-раз акция на Polo седан с ценой в 9 т.у.е на базу.

Собственно спустя 4 дня я стал счастливым обладателем сего транспортного средства в комплектации Tredline (1.6 литровый 105 сильный двигатель, немецкой сборки, кондишн, ABS, 14 колеса на штампах).

В общем машина как машина, простая и надежная (насколько я понял из многочисленных обзоров). В 2015 получила пакет омоложения и стала выглядеть куда более приятно.

Жесткая подвеска, как по мне, так это огромный плюс.

Итого что мы имеем: 1.6 уже давно ставящийся на все VAGи, жесткая подвеска, расход 6.5 по кругу, кондишн, 3 года гарантии и приятный, хоть и очень простой салон. Тоесть Приора по немецки.

Ну и без ложки дегтя не обойтись: с завода не работала заслонка рециркуляции, очень сильно потели все стекла, спустя месяц попыток понять что не так и 1000 км было решено ехать к ОД. ОД сделал все и долго извинялся. Теперь проблем нет.

Машиной я очень доволен. Особенно спустя 2000 км таки можно нажать на газ и дать движку раскрутиться, что и было мною незамедлительно сделано и тут я понял всю красоту 16 клапанника. После 4000 об.мин. получаешь адреналиновый допинг и офигенски приятный звук из под капота, отпускать педаль не хочется вообще, понижать обороты тем более.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поздравляю с "фашистом". Пущай ездит без поломок. Хотя сейчас у всех нет того качества.

Поделиться сообщением

Поздравляю с "фашистом". Пущай ездит без поломок. Хотя сейчас у всех нет того качества.

Спасибо, будем надеяться что так и будет.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Новая машина - это новая машина :ay:

Чтоб поводов общаться к гарантийщикам было поменьше :dn:

Поделиться сообщением

"немецкой сборки"? его только в Калуге собирают! РОССИЯ!!! и у тебя точно 105 кобыл? сейчас ставят 110 кобыл двигатель.

Поделиться сообщением

Поздравляю еще раз) но таки да, поло седан - это чисто для развивающихся стран авто, как и астра седан, так что его в германии не делают.

Поделиться сообщением

тоже поздравляю! не гвоздя, ни жезла :)

Поделиться сообщением

"немецкой сборки"? его только в Калуге собирают! РОССИЯ!!! и у тебя точно 105 кобыл? сейчас ставят 110 кобыл двигатель.

Точно 105. В Калуге 115 с ремнями, а у меня цепь.

---------- Добавлено 31.12.2015 в 14:56 ----------

Поздравляю еще раз) но таки да, поло седан - это чисто для развивающихся стран авто, как и астра седан, так что его в германии не делают.

Движек и коробку сказали сделали в Германии, машина сделана в Калуге.

Радует двустороняя оцинковка, но я всеравно антикор сделал. :smex:

Поделиться сообщением

Двигатель CFNA 1,6 делают в Словакии,можешь сбоку на движке прочитать. Где коробку делали не знаю. да все верно ременной 115кобыл сборка Россия Калуга. Ты больно не радуйся там из Германии разве только бренд W

Поделиться сообщением

Двигатель CFNA 1,6 делают в Словакии,можешь сбоку на движке прочитать. Где коробку делали не знаю. да все верно ременной 115кобыл сборка Россия Калуга. Ты больно не радуйся там из Германии разве только бренд W

Я радуюсь что у меня машина, которая в ближайшее время мне мозг выносить не будет. А то что менеджер сказал что оно немецкое, а оказывается что Словакия меня не расстраивает :smex:. Да и пофиг, в общем-то. Всеравно рус-автопром :smex:.

Поделиться сообщением

alxx, у товарища тока стойки стаба кончились быстро, а так нормально все. Движок простой и достаточно надежный.

Поделиться сообщением

Машина хорошая, но Приора 1.8 лучше! ) Как говориться Смотря для каких задач

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас