ВодянойСпб

Проблема с ГРМ

103 сообщения в этой теме

Доброго дня. Ехал недавно с Новгородской области в Питер... В Великом Новгороде при подъезде к светофору услышал какой то стук... думал это при езде,но остановившись стук не пропал. Заглянул под копот услышал этот стук со стороны ремня ГРМ... Ехать было стрёмно оставшиеся 180км,так как машинка 16кл 1.5,а на них гнёт клапана,но доехал потихоньку. Как оказалось стучало об задний кожух,сняв передний кожух увидел что ремень с 2-х сторон сожран и гуляет по шкивам... ну и есть на ремне трещина,поэтому машина возле дома стоит,ждёт выходных,будем менять. У меня вопрос от чего так съело ремень и почему начало стучать об задний кожух? Не будет ли такое с новым ремнём?:icon_sad:

Изменено пользователем ВодянойСпб

Поделиться сообщением

Доброго дня. Ехал недавно с Новгородской области в Питер... В Великом Новгороде при подъезде к светофору услышал какой то стук... думал это при езде,но остановившись стук не пропал. Заглянул под копот услышал этот стук со стороны ремня ГРМ... Ехать было стрёмно оставшиеся 180км,так как машинка 16кл 1.5,а на них гнёт клапана,но доехал потихоньку. Как оказалось стучало об задний кожух,сняв передний кожух увидел что ремень с 2-х сторон сожран и гуляет по шкивам... ну и есть на ремне трещина,поэтому машина возле дома стоит,ждёт выходных,будем менять. У меня вопрос от чего так съело ремень и почему начало стучать об задний кожух? Не будет ли такое с новым ремнём?:icon_sad:

Соосность гуляет, смотри люфты в подшипниках и шестернях

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Первым делом смотри помпу. Скорее всего проблема в ней

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Разобрал... Оказалось что датчик распредвала разломан,погнуло внутреннее кольцо шкива распредвала... только вопрос как сломало датчик???

А помпа на удивление без люфта

Поделиться сообщением

Разобрал... Оказалось что датчик распредвала разломан,погнуло внутреннее кольцо шкива распредвала... только вопрос как сломало датчик???

А помпа на удивление без люфта

Датчик рапредвала или каленвала?

Поделиться сообщением

Распредвала

Может от старости рассыпался

Поделиться сообщением

Вот и выяснилась основная причина этой поломки...

Открутился болт крепления заднего кожуха между распредвалами,попал на шкив коленвала под грм,на шкиву видны следы от резьбы и вмятина,выдрал кусок ремня который намотало на правый распредвал и сломало им датчик... на счастье как всё хорошо обошлось)))

Но теперь стрёмно ездить...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поменяно:ремень,2 ролика,шкив коленвала под грм,шкив распредвала,датчик распредвала,2 сальника,помпа. Всё вышло со скидкой запчасти 3400р

А стрёмно ездить что опять раскрутится болт

Поделиться сообщением

Покрепче закручивай))). Запчасти в биби брал?

Поделиться сообщением

Покрепче закручивай))). Запчасти в биби брал?

Неа,пришла смска на телефон что в "Движком" с 12 по 15 часов скидка на всё 25%

Поделиться сообщением

Неа,пришла смска на телефон что в "Движком" с 12 по 15 часов скидка на всё 25%

Это где такой магазин?

Поделиться сообщением

Поменяно:ремень,2 ролика,шкив коленвала под грм,шкив распредвала,датчик распредвала,2 сальника,помпа. Всё вышло со скидкой запчасти 3400р

А стрёмно ездить что опять раскрутится болт

легко отдделался, у меня летом с вечера машинка затроила, решил что свечка или провода, на следующий день мотался по делам в обед поднял капот и увидел что у меня выкинуло тосол, думал что я балбес закипел и не заметил, поскольку двигатель только заглушил включил зажигание температура 90 тут звонят надо ехать я долил тосола и погнал ночь провел на другой работе утром поехал менять ремень грм так как это первый раз и хотел посмотреть как его правильно натягивать. спросил цену сказали 800 руб без запчастей, боксы заняты сказали ставь рядом на улице ща поменяем когда поставил мастер мне заявил что ремень менять бесполезно у меня пошла вода в "хату" на мой вопрос с чего он взял мне сказали глянь на выхлоп из трубы валил столб белого дыма подняли капот в расширителе пусто а патрубки не удавишь результат: шлифовка головки, замена прокладок+замена ремня грм, 2роликов+тосол+ работа= 7200рублей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас