АлександрUKBR

обратка топлива что и как???

все привет меня интересует вопрос по обратке ..что с ней делать тоесть как определить работает ли она и какие неисправности могут быть связанные с ней??

Поделиться сообщением

если я правильно понял, то у вас авто с мотором 1,6. на нем нет обратки

Поделиться сообщением

как это нету там стоит отсорбер и через него идет обратка трубка в бак какаято идет. а как же я без обратки то а что переливов типа у меня не бывает то что инжектор стоит не нужна обратка у меня просто тока карбы были

---------- Добавлено 20.06.2015 в 22:39 ----------

дело в том что иногда попахивает бензином... все магистрали сухие... обычно попахивает когда остановишься.. выхожу и запах чувствую не со стороны бензобака...вот и подумал на обратку а че реально нету обратки на 1.6.....а почему ?

Поделиться сообщением

АлександрUKBR, обратка есть везде,обратка в бак нужна для того что бы когда авто на крыше что бы не взорвалось.по запаху осмотри все шланги и бывает летом такое

Поделиться сообщением

как это нету там стоит отсорбер и через него идет обратка трубка в бак какаято идет. а как же я без обратки то а что переливов типа у меня не бывает то что инжектор стоит не нужна обратка у меня просто тока карбы были

---------- Добавлено 20.06.2015 в 22:39 ----------

дело в том что иногда попахивает бензином... все магистрали сухие... обычно попахивает когда остановишься.. выхожу и запах чувствую не со стороны бензобака...вот и подумал на обратку а че реально нету обратки на 1.6.....а почему ?

Обратки как таковой у тебя нет. Сергей же сказал уже. На 1.5 обратка была прям от топливной рампы. У тебя же регулятор давления(клапан сброса) стоит непосредственно в баке в модуле бензонасоса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я к тому что обратка тоесть ненужна если этот клапан давления стоит то перелива не бывает чтоли или ??? тоесть по запаху надо смотреть шланчики магистраль кароче ну спс гляну как нить

Поделиться сообщением

АлександрUKBR, я так понял тебе надо смотреть у себя систему улавливания паров бензина. Запах может от туда быть. Адсорбер у тебя под капотом около двигателя а второй бочонок под левым задним крылом высоко вверху.

Вот тебе картинка и в поиске по интернету ищи : система улавливания паров бензина 2110.

vaz-2110-357.jpg

Поделиться сообщением

нужна схема установки рдт, на вид как таблетка, крепится скобой к рампе, не могу понять правильно ли я установил на нем резинки.

Поделиться сообщением

А что за трубка в левой нише колеса - немного выходит в нишу, потом заворачивается и обратно? Я думал это обратка. У меня она в грязище вся и ржавая уже, само корыто замастичено хорошо, оно пока живое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас