slava09

Глючит уровень топлива?

103 posts in this topic

Подскажите, что может быть, если наливаешь на 500 рублей)) и стрелка бывает покажет сколько влил, но в большом случае бывает, что лежит на дне и не шелохнется и да, лампа не горит пока Бенза не мало?

У тебя проблемы с массами, протягивай и зачищай все массы. абсолютно все

"http://forum.my2110.ru/threads/14757-%D0%93%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0" rel="">forum.my2110.ru/threads/14757-Глючит-электрика И это тоже может быть из-за массы?(

slava09, да я же написал про все массы

Когда заводишь двигатель показывает пол бака.когда немного проедешь стрелка падает на красное деление.после того как двигатель заглушишь и заного заведешь показывает правильный остаток в баке.что может быть?

Когда заводишь двигатель показывает пол бака.когда немного проедешь стрелка падает на красное деление.после того как двигатель заглушишь и заного заведешь показывает правильный остаток в баке.что может быть?

Я искал, не нашёл, забил так езжу. Уже привык, пофиг теперь.

А я один раз так забил, что на работу мыльный на такси уехал.:imho::smex:

Забивать надо на глючные показания, а не количество бенза в баке.

К тому же даже стоящии часы два раза в сутки правильное время показывают.

А в моём случае стрелка показывала всяко разно, особенно сразу после запуска, а лампочка загоралась по делу, где положено.

При включении зажигания комп опрашивает датчик уровня и показывает Сразу после запуска то, что измерил. А вы можете стоять не на ровном участке. Когда начали движение, через время, он снова опрашивает и показания становятся точнее :) Я не раз проверял.

У меня подобная проблема... в общем стоит у меня БК " Мултитроник ". В нём есть два режима калибровки бака : 1 ). мы жёстко забиваем после заправки сколько литров мы залили и он прогнозирует пробег. 2 ). Линейная калибровка, то есть калибруется уровень топлива по двум точкам, по нижней и верхней. При полном баке и при минимальном остатке. БК измеряет вольтаж датчика и мы ему говорим что это полный бак (45 л.),так же в нижней точке.

Собственно проблема в том, что еду я по трассе стрелка приближается к красным делениям и бац.... падает на ноль и пищитЬ красная... Ух ты ! мы вышли из бухты... думаю. Еду дальше ибо знаю по километражу шо горючка есть. В общем 5 литров в канистре всегда не лишние :). Думаю : "..хрен с тобой, золотая рыбка !.... как чихнёт мотор... заправлю 5 литров... отмечу на БК шо это 4 или 3 литра. Потом откалибруюсь на полном баке. В общем так я уже проездил км. так 230... а он сцуко не кончается. НО прикол в том, что бах ! И БК стал показывать остаточный пробег !....

Исходя из практики КИПиА.... при линейной калибровке не любят расходомеры значений близких к 0,0.... с другой стороны чем больше разнос крайних точек, тем точнее показания. Что я и старался сделать.

Малость почитал, поспрашивал... может глючить панель и датчик топлива в баке (дорожки)... кто может сталкивался с подобной проблемой ?

ндааа.... ".. ни ку-ку ни гу-гу.." :) Уровень топлива так и глючит после красной отметки... бум разбираться.

Бурчун, могут быть затертые дорожки в этом месте

[OFF]7023270.c16f3m5xu3.JPG[/OFF]

или съехала вот эта шплинтовочная шайба(она прикрыта штангой поплавка) и контакт тупо гуляет

[OFF]7c817e80b4dd.jpg[/OFF]

у себя наблюдал обе проблемы\\

1 person likes this