nikolya

nikolya-Kia Ceed JD (1,4 л. МКПП)-2014 г.в.

134 posts in this topic

Ну и снова здраствуйте)

По причине моих рокировок в моей голове пришел к выводу, что на аутлендер и на стройку денег хватать перестало и решил-что пора продавать.

Ну что сказать-продел задорого и быстро.

И возник вопрос-что купить взамен...

Ну и купил-приору 2012 г.в. хэтч с пробегом 30 000 км.

На данном агрегате покатался 3 дня и понаял-для семьи с 2-мя детьми-это не вариант...да и сам я отвык от наших авто...либо машинка такая попалась...

Снова продал с дисконтом в 2 т.р. от цены покупки.

И начались мучительные дни ожидания и выбора альтернативного средства передвижения.

В нынешней ситуации у продаванов крышняк реально поехал-предлагали убитые ведра по конским ценникам...

Через полторы недели безрезультатных поисков и потраченных нервов на оиск авто и ругань с продаванами и постоянный обман мы поняли-пора брать новый авто с салона...

Зашли в салон Киа и Хендай и посмотрели рио и солярис-ну все хорошо-но не наше...

Хорошая комплектация будет стоить под 700 т.р.

По мне-дороговато...

И чисто случайно на выходе увидели киа сид синего цвета (хэтч)-посмотрели,посидели и все понравилось...

Развернулись и пошли к манагеру-посмотрели и посчитали комплектации-дороговато...

Хорошая комплектация выходит под 750 т.р. со всеми допами и оформлением-вывод один-денег не хватает...

Берем тайм-аут и снова едем домой...

Садимся и считаем-денег только 670 т.р. свободных...

Еду в салон и иду считать автокредит и просто падаю в осадок-25% годовых и КАСКО 85 т.р.

Разворачиваюсь и иду к менеджеру...

В итоге после получаса переговоров выбираю вторую комплектацию с двигателем 1,4 литра на механике...

А посудить по комплектации-очень неплохо...

Мафон с Bluetooth, USB, AUX, громкой связью и т.д.,подогрев руля,лобового стекла в районе щеток,передних сидений+ДХО,6-ступенчатая МКПП,мультируль,кожа на рычаге МКПП,руле и ручнике,механизм ГРМ-цепь,низкий транспортный налог и страховка-всего 100 л.с.,печалит только одно-передние электростеклоподъемники.

По ощущениям от авто-в начале овощ на 92-ом...

сейчас откатал уже 1800 км и перешел на 95-ый-стало гораздо веселее,но все-равно думаю-что нужно прошить.

Места хватает,в машине тепло,едет нормально...

Но все-таки впарили допов в салоне-сигналку Шерхан Лоджикар 4,защиту ДВС+китайскую зимнюю резину Нанканг...

Доволен всем,кроме резины-шумит звездец-сейчас прикаталась и стала тише,но гребет хорошо,курсовая устойчивость и управление на льду-адекватное-в общем-пока поездим)...

Ну-хватит болтать-выкладываю фотки.

698afc30af3e.jpg

08bd49846bc1.jpg

eadf6d61912b.jpg

215d0f681f0c.jpg

02ed9bfba3d7.jpg

7ce09a5f4f61.jpg

a2b55fb501ac.jpg

01d464b94342.jpg

57323f4089dc.jpg

782c9d413359.jpg

Маленько дополню-авто взял со скидкой 2014 г.в. по цене 646 000 рублей (ПТС-от 15.12.2014),допов впаяли на 36 000 рублей.

итого в 682 000 рублей вышло авто+страховани и ковры и т.д.-результат-690 000 рублей...

вот так бюджетный С-класс в наше время...

И по-мне-это лучшее и адекватное предложение на сегодняший день.

Шкоды октавии-от 797 т.р.,круз-от 900 т.р.,астра-от 750 т.р.,джета-от 850 т.р.,хендай Ай 30-от 715 т.р.,элантра и серато-от 800...

итог-вариантов нет нормальных...

поэтому-сид

Edited by nikolya
5 people like this

Нормальный аппарат. Места сзади смотрю хватает вполне. А че тебе стеклоподъемники задние? один фиг окна задние открывать особо смысла нет. Просто чтоб дети сами не открывали? У меня и в 11 они были, и в опеле. Как-то не напрягало особо. Иной раз только приоткрываться начинали, приходилось закрывать руками, да и только. И то редкость. Хз конечно, по мне так не особо то недостаток. Вот подогрев руля - тема! По мне тут один только недостаток - клиренс. Сам думал сид взять, но предыдущий.

Места сзади смотрю хватает вполне.

вот это и понравилось-даже с детскими креслами.

А че тебе стеклоподъемники задние? один фиг окна задние открывать особо смысла нет. Просто чтоб дети сами не открывали?

просто и тупо-чтобы дети не баловались' date='да и летом нужно немного приоткрывать.

думаю,что нужно будет ветровики поставить к лету.

По мне тут один только недостаток - клиренс

клиренс-терпимо-передний свес длинноват-вот это маленько напрягает.

по теме-я уверен,что это не последнее авто)

хотя-хотелось бы жене оставить...

или потом махну на аналогичную с автоматом.

С покупкой! Брат сидовод) Вот подогрев руля нужная вещь, реально не хватает. А так думаю и тебя не разочарует.

1 person likes this

какой офигенный салон:smushenie:

багажник сколько литров?

1 person likes this

Наконец то)))! Мои поздравления! А почему все таки не универсал?

1 person likes this

какой офигенный салон

да вроде бы ничего особенного)

багажник сколько литров?

да хз...

А почему все таки не универсал?

а все просто-денег не хватило...

за нал купил.

автокредит и каска-конские условия.

ну еще раз поздравляю)

почему то думал что синий цвет, и точно синий)))

чистая пока)) ну сегодня вечером точно очень очень грязная будет)))

1 person likes this

чистая пока))

это фото утра 7 марта-она уже вся грязная.

Всё хорошо, но 1.4 откровенно слабоват.

Ну поздравляю с покупкой! А багажник не маленький? Сколько там литров, либо мне кажется что маленький)

но 1.4 откровенно слабоват.

по сравнению с чем?

если с 1,6 на сиде-да-слабоват...

по сравнению с 1,6 на фокусе (который 105 л.с.) и крузе (109 л.с.) и октавиевским (102 л.с.)-давообще разницы не заметил...

это же овощ)))

хороший двигатель начинается от 150 л.с.-я про атмосферники...

турбозажигалки-другая тема.

nikolya, согласен что всё в районе 100 лошадей едет примерно одинаково. Но всё таки лучше честный 1.6 100л.с. чем натянутый за уши 1.4, за счет всяких не очень надежных наворотов, да и выдает он которые только на бумаге при запредельных оборотах.

Был опыт езды на Рио с таким мотором, чтоб более менее быстро, безопасно обгонять приходилось скидывать передачу и стрелку к красной зоне подгонять, только тогда она ехала. Очень не комфортно и не экономично(средний расход по трассе в 9л. вышел при средней скорости 110-120).

В общем запаса по мощности в ней нет вообще, моё мнение.

А так машинка очень хорошая, особенно новая. Тоже думал о такой, но денег не хватило)

a' date=' согласен что всё в районе 100 лошадей едет примерно одинаково. Но всё таки лучше честный 1.6 100л.с. чем натянутый за уши 1.4, за счет всяких не очень надежных наворотов, да и выдает он которые только на бумаге при запредельных оборотах.[/quote']

глупости не пишите,пожалуйста и не тешьте самомнение)))

все одинаково-если не в курсе...

на наш век хватит-я в двиг лезть не собираюсь-максимум прошивку обновлю...

едет сид 1,4 л за счет небольшой массы и 6-ступенчатой механики-мне хватает...

сравнил с отцовским крузом 1,6 литра на механикеи с другом-фокус на механике 1,6 литра-100 лошадей-хэтч...

в итоге-моя необкатаная даже шустрее разгоняется...

хотя-все это овощи...

или проще-сорта камна не сильно отличаются...

Был опыт езды на Рио с таким мотором' date=' чтоб более менее быстро, безопасно обгонять приходилось скидывать передачу и стрелку к красной зоне подгонять, только тогда она ехала. Очень не комфортно и не экономично(средний расход по трассе в 9л. вышел при средней скорости 110-120).

В общем запаса по мощности в ней нет вообще, моё мнение.[/quote']

на рио и на солярисе двиг такой же-но л.с. больше-107 л.с.,по факту-хз...

и у них клиренс выше и подвеска задняя-балка+клиренс выше и коробка-5-ступка...

наверное-вносит в лепту поведение на трассе и то-что их побалтывает по трассе...

поэтому и не хотел рио с соляркой брать...

а по запасу тяги-так после 100 км/ч-что рио,что солярис,что сид-с этим двигателем тоже овощи,как и твой фокус-запаса мощности нет ни у кого...

и решить эту проблему можно только сменой авто....

А так машинка очень хорошая' date=' особенно новая. Тоже думал о такой, но денег не хватило)[/quote']

честно-хотел 1,6,поскольку по трассе-овощ,но тупо все-денег не хватило...

дальше,если все наладится-возьму такую же,только 1,6 и на автомате.