Tiger088

Модуль зажигания 2112

16 posts in this topic

Привет, мужики! Полгода назад машина (ваз 21103 с двиглом 2112) начала подёргиваться на ходу на горячую, потом стали отказывать 2 цилиндра, при этом чек не горел. Решил менять модуль зажигания. Родной стоял непонятной фирмы, с надписью "сделано в России", с завода ещё. Купил на замену модуль фирмы "Омега". После установки чек загорелся! Сбросить его не удалось никак, при этом при установке старого модуля чек исправно гас (пробовал менять несколько раз). При считывании кода выдавал "ошибка зажигания" . Так отъездил полгода, при этом расход топлива был в норме. Теперь основное-: пару недель назад при заводке заработали только 2 цилиндра, но ехать надо было, поэтому потихому поехал, через 10 км они включились резко, я доехал до дома (50 км) , всё проверил - вроде порядок. Через неделю та же история! Только я решил поставить попробовать старый модуль - успешно доехал до дома без горящего чека (он погас) на подёргивающейся машине. Купил в магазине модуль фирмы "Хёфер", сразу же комплект проводов, всё заменил! Машина завелась моментально, мотор работает ровно.... НО сцуко ГОРИТ ЧЕК!!! Можно ли его погасить, изменив настройки в прошивке или перепрошив контролер??? Там вообще можно настраивать систему под определённые компоненты? Стандартными средствами сбросить невозможно, пробовал всяко-разно... всё равно сразу появляется снова. :sc_12262:

Tiger088, самый простой способ избавления от чека, скинь клемму АКБ на 5мин., чек погаснет, если через время загориться снова- значит всё таки есть проблема в пропусках зажигания.

Tiger088, самый простой способ избавления от чека, скинь клемму АКБ на 5мин., чек погаснет, если через время загориться снова- значит всё таки есть проблема в пропусках зажигания.

Старый горелый с пропусками ставишь - ЧЕК ГАСНЕТ. А Новый рабочий ставишь - чек горит. Пропусков нету! Авто работает отлично! Ошибку скидываешь - она снова зажигает чек....

Tiger088, какую ошибку чек показует?? Может дело не в пропусках? Ну или новый модуль не айс.

Tiger088, какую ошибку чек показует?? Может дело не в пропусках? Ну или новый модуль не айс.

Модуль новый, предыдущий тоже новый был. Чек только с родным не горит. Код ошибки - 42 "ошибка зажигания". Контролер по ходу январь 4.1, потому что ДМРВ стоит квадратный.

Tiger088, про\блема может и вовсе не в модуле, а в мозгах, они палят модуль:?

У меня нечто подобное было, поменял датчик положения коленвала, проблема ушла. Правда было это на 15 ке

Попробую поменять датчик, чем чёрт не шутит!!!:)

Помнится, когда МЗ сдох, в первом попавшемся магазине нашел родной. Зачем х.. пойми чего ставить, приключений искать?

В том и дело, что нету именно точно такого в продаже. МЗ существуют в двух схемотехнических решениях, сейчас продаётся на двух L497D1, а есть на одной такой микрухе с триггером, такой стоял у меня, по внешним обозначениям нельзя определить, какой именно модуль внутри.

Доброго дня друзья! У меня маленькая проблемка,машинка сдохла,грешим на модуль зажигания,но чисто для проверки покупать его за 2500 не хочу(может оказаться пустая трата денег) и как на зло ни у кого из друзей нету данных авто... Просьба,может есть кто из центра Питера кто сможет подъехать и попробовать поставить его модуль на мою машинку?

Двигло если что 1.5 16кл

Модуль полностью не выходит из строя.по теме, неужели никого нет с Питера?

Доброго дня друзья! У меня маленькая проблемка,машинка сдохла,грешим на модуль зажигания,но чисто для проверки покупать его за 2500 не хочу(может оказаться пустая трата денег) и как на зло ни у кого из друзей нету данных авто... Просьба,может есть кто из центра Питера кто сможет подъехать и попробовать поставить его модуль на мою машинку?

Двигло если что 1.5 16кл

может датчик коленвала или его фишка,а мз не должен сдохнуть весь и сразу

Вот. И я о том же.на мз две катушки, а дпкв вроде единственный датчик без которого авто не заведется,и слабое место штекер и около него