grom81

Ситуация в России

6 437 сообщений в этой теме

grom81, Скажи конкретно, почему тебе жить плохо? Не можешь из области в город переехать? Так это у многих так. Социальное расслоение всегда и везде было, есть и будет. Одни почти 100 лет назад попытались сделать уравниловку, да все так и осталось на словах.

Поделиться сообщением

Vovan103, а в финансовом плане как сейчас? Лучше чем было до Крыма?

в смысле зарплаты что ли?

Поделиться сообщением

grom81, кстати согласен, ЧМ можно было в рамках ответных санкций и отменить - пущай буржуи на него сами раскошеливаются.)))

Ты что!У нас только что снесли старый стадион в Волгограде!Если новый не построят - то где играть?

---------- Добавлено 21.12.2014 в 00:52 ----------

Кстати после падения рубля я накинул цены на свои услуги процентов на 25 примерно.

У нас елки вчера были по 300руб,а сегодня по 400руб. На вопрос почему? - лицо очень южной национальности: доллар ведь подорожал! :fu:

А елки покупают в 100км от нас.

Поделиться сообщением

На что есть проводить чм??? ну объясните мне' date=' или такие з/п большие с пенсиями, уровень жизни высокий, захотел поехал на Багамы), а не существуешь от з/п до з/п, а то да, видити ли дорогу отремонтировали, да что вы какие наивные? На эти деньги чуть ли не во всех субъектах дороги можно построить), а то как говорят из Санкт Петербурга в Москву приходится по калдоебинам ездить.

Ну что значит за долги отошло???? Чечню же мы не отдали (референдум бы там так же бы проголосовал за независимоть), почему Украина должна была отдать Крым, это разрушение целостности страны, причем по прихоти одного человека, достали с НАТО уже, если бы не Россия, то все, там пиндостан стал бы жить), пусть тогда ВВП газ сократит поставлять в Европу, мы же и это вынесем, и вообще все его списания долгов странам это я считаю издевательство, Узбекистану хотя бы, там тетю у меня в 90-х ее выгнали оттуда и сейчас там русским не легко живется.

Крым если бы остался в Украине все бы так и осталось, Украина пошла по своему пути, На Россию никто не нападет, войны не будет с таким вооружением, да появилась бы еще база НАТО и что с этого, их и так пруд пруди, а теперь Крым это болото, и Россию в него засасывает.... ИМХО[/quote']

Жаль, что все люди, которые знают как управлять страной, уже заняты работой в такси и парикмахерских.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

в смысле зарплаты что ли?

В смысле достатка в семье. Больше теперь можешь себе позволить в нынешней ситуации и собирается ли компенсировать ваше правительство подросшие цены (в связи с курсом долара) повышением з/п?? Думаю потому гром81 и возмущается, что на геоигры, списание долгов другим странам, для ЧМ и на мосты деньги нашлись, а для народа чтоб компенсировать побочный эффект от геополитических игр не нашлось. Не правильно как то.

Поделиться сообщением

Пишу за себя, а то мало ли, сейчас Анатолий придет)). Деревень как таковых уже не остается, вот пишешь с области перехать...., а что в области т.е. в деревне останется? с каждым же годом все хуже и хуже, сокращения, объединения всего и вся, например мне в больницу более менее нормальную 43 км, роддом там же, у нас нет, а если еще лучше то это Пенза 160 км, школы объединены, соответственно детей нет. Расслоение было, но не в таких пределах, просто правильно ВВП говорит, через 2 0 - ... лет будет лучше, население то помрет, просто нет у государства сделать жизнь для народа лучше, так какие то шаги, которые причем назад делаются больше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я вчера у своих покупал ёлки,500р но я был с ребёнком ,сказал скину сотню,но обычно ближе к нг они дешевле но просто дети уже в истерики ,игрушки достали,ну решили не травить им душу.конечно это дорого но всегда так было что к праздникам всё дорожает,особенно сезонный и недельный товар, и как бы не хотели бы прилепить суда дела с крымом.каждый год при посевной и уборки поднимают цену на топливо,и с чем это связать когда не было того же крыма

Поделиться сообщением

Elorn вы правы как никогда, меняйте бмв на десятку и вперед в парикмахерскую).

Поделиться сообщением

честно я не интересовался вообще про крым, для меня это тоже было новостью из раздела как так и зачем,ну зачем уже потом понял.а как она изменилась или нет честно не знаю,лично на мне не как не отразилось,да и как это могло вообще отразиться ? для меня отдых в крыму что раньше что и сейчас это не сбыточная мечта ,видимо не судьба мне увидеть море.

Кстати сейчас пошла реклама зимнего отдыха в Сочи. Мы тут с женой и с ребенком два раза в Турцию сгоняли за счет подработок. Братан у меня так же аналогично туда съездил. Теперь всех подзажали и халтуры больше нет.))) Так что если гроши накопятся когда-нибудь - тильки Крым или Абхазия. Или отдых на колесах по России - на Волгу охота сгонять, вот это чудо глянуть

[video=youtube;CHjeUi6esvE]

Поделиться сообщением

У нас елки вчера были по 300руб,а сегодня по 400руб. На вопрос почему? - лицо очень южной национальности: доллар ведь подорожал! :fu:

А елки покупают в 100км от нас.

А почему бы не приподнять. По своей работе объясню: обед с собой берешь - цены на продукты выросли, домой грязный пришел, помыться, постирать - бытовая химия тоже не слабо подросла. Итог - в кармане меньше денег. Как компенсировать? Правильно - увеличиваешь стоимость работ.

Поделиться сообщением

я вчера у своих покупал ёлки,500р но я был с ребёнком ,сказал скину сотню,но обычно ближе к нг они дешевле
В прошлом году как начали с середины декабря продавать по 250руб,так и за час до Нового года цену не сбросили,специально ходил смотрел.

П.С. 3 года назад купил искусственную и не парюсь.

Поделиться сообщением

не знаю,на Кировском заводе все спокойно)))Белорусы конечно каждое утро курс доллара обсуждают(коих немало в раздевалке).Атак цены повышаются,впрочем как и из года в год.Ну то что мы тут на рубли живем всем и так известноУрожай хороший,зерновой запас есть.Соответственно цена на гречку и иже с ними спекулятивно завышена.на ино,очевидное повышение цен....ну а нащет темы я считаю все будет нормально,прямо как и всегда )

Поделиться сообщением

По поводу елки. Ими и березами плодородные поля зарастают. Я поехал, смахнул две: одну родителям, другую себе. Считаю, что полезное дело сделал. А по поводу влететь с ними на ментов - так на них не написано, что незаконно срубленные. Думаю, что кто покупал елки - ни один из вас чек не брал. А подойдут - попробуй-ка докажи, что купил.

Поделиться сообщением

А почему бы не приподнять. По своей работе объясню: обед с собой берешь - цены на продукты выросли, домой грязный пришел, помыться, постирать - бытовая химия тоже не слабо подросла. Итог - в кармане меньше денег. Как компенсировать? Правильно - увеличиваешь стоимость работ.

Цены на продукты выросли на 10-15%(так каждый год бывает). А вот бытовая техника подорожала на 50-100%.

Всегда подстригался за 130руб.Как-то захожу - цена выросла до 150руб. Почему? Ответ: так свет подорожал на 20копеек \кВт!Так что,на мою стрижку тратят 100кВт????:fu:

Торгаши совсем оборзели....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас