Гость LeTo

Странный звук в салоне

27 сообщений в этой теме

У меня уже второй раз повторяется такая ситуация, после длительной езды, в салоне появляется звук как будто рация, звук нарастающий, после того как заглушу двигатель, звук исчезает. От куда именно идет звук определить не могу. Кто- нибудь сталкивался с таким? Помогите разобраться!

Поделиться сообщением

Напиши пожалуйста поподробнее! ....несколько вариантов...:бензонасос,датчик температуры водуза в салоне(на потолке),наводка на автомагнитолу(усилитель)...

Поделиться сообщением

Послушай откуда идёт звук,если из под руля,то возможно это вакуум шипит

Поделиться сообщением

Я же говорю, установить точно не могу, но это точно не бензонасос, я знаю какой он звук выдает. В это трудно поверить, но действительно звук рации, ну представьте себе какие звуки выдает рация, если она плохо ловит частоту или с помехами, звук, скорей всего, где то, из под руля или , по крайней мере, в области водительского места.

Поделиться сообщением

Послушай откуда идёт звук,если из под руля,то возможно это вакуум шипит

А что он может шипеть в тот момент когда я просто стою на месте, первый раз это было, я стояла на месте, грузовую машину пропускала, когда она мимо ооочень близко начала проезжать, то появился этот звук, а второй раз - я ехала, звук стал появляться, только тихий, я заехала на парковку, выключила магнитолу, за это время звук усилился, и пропадает он именно, когда глушишь машину.

Поделиться сообщением

Я пытаюсь сопоставить это с сигналкой, потому что звук был вчера, а сегодня с утра у меня жестко глюканула сигналка. Как вы думаете, может это быть связано?

Поделиться сообщением

Я пытаюсь сопоставить это с сигналкой, потому что звук был вчера, а сегодня с утра у меня жестко глюканула сигналка. Как вы думаете, может это быть связано?

У меня так колокол сигналки с ума сходил, толи коротило гдет, толи еще чего... провод питания откусил пасатежами, и жизнь наладилась. И прикольно кстати на сигналку ставить, когда не пищит ничего )

Поделиться сообщением

Это не колокол и не сигналка, это сто в гору, электрик проверил. Но причину звука назвать не смог, говорит, когда звук появится, приезжай.

Поделиться сообщением

Звук как рация может издавать либо сигналка либо магнитолла, т.е. то, у чего есть динамик...

Я долго искал что жужжит, когда датчик температуры салона накрылся, тоже только при включенном зажигании жужжал. Послушай на всякий при вкл движке возле лампы освещения салона на крыше. При работающем движке еще может вакуумный усилитель тормозов звуки издавать (когда сдыхает). Так то трудно конечно придумать что там сдохло. Езжай к электрику когда шуметь начнет опять, и не глуши мотор пока не посмотрит что за звут

Поделиться сообщением

А может это динамик БСК так жужжит?

Нет, уж эти все звуки я знаю. Сейчас встал вопрос, что это может быть генератор.

Поделиться сообщением

звук где - в салоне или...???

из салона можно услышать по генератору как подшипник накрывается, а проверить можно пальчиком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас