ulitka 457

Ulitka 457-Kia Rio QB 2013 года.

72 posts in this topic

Вот и я решил написать пару строк о своей новой машинки.Так как часть денег была взята в кредит я решил не рисковать с б/у а купить новую.Выбирал по цене,комплектации и внешнему виду естественно.Сравнив те машины которые я смог бы купить,выбрал Рио.Приобрёл я её весной 2013 года за 580тыс.,в комплектации Престиж,двигатель 1,6 123л/с,на механике.Комплектация очень понравилась,климат-контроль,6 подушек,магнитола с USB,6 колонок,кожаный руль с подогревом и кнопками,кожаный рычаг КПП и накладка над приборкой,подогрев зоны стоянки дворников,2-х режимный подогрев сидений,электро зеркала с подогревом,4 ЭСП,панель супервижн,литые диски,запаска тоже литьё,поворотники в зеркалах.Движок у неё резвывй,оборотистый,рычаг КПП удобно расположен и переключается легко и чётко,подвеска устраивает.

9a9bee738338.jpg

---------- Добавлено 13.10.2014 в 17:41 ----------

5c04ccf05ee3.jpg

bbd3f63070e0.jpg

09e3bef8d353.jpg

---------- Добавлено 13.10.2014 в 17:46 ----------

2895df6d0e7c.jpg

6f8ae7ed7104.jpge58a31137031.jpg8a82b49068c5.jpg1d785b7c0499.jpg934c93ad9184.jpgc0a0d00149ef.jpg0ed5d6021ae6.jpg4ff88fcbc512.jpg3dfad66e69a8.jpgf7400a13aca4.jpgcda67c3c021a.jpg49f76077a742.jpg

---------- Добавлено 13.10.2014 в 18:00 ----------

Потом затянул защитной плёнкой пороги,чтоб краску ногами не царапать,накладки я не захотел,с плёнкой больше площадь защиты.В живую если смотреть то плёнки почти не видно.b91537d73af9.jpgba9b490ddbd9.jpgb459207d1390.jpgf497cc9ed9ce.jpg

Edited by ulitka 457
6 people like this

Привет братьям киаводам!) Подвеска жесткая?

serrodjja,Привет. подвеска средненькая,т.е.не жесткая и не совсем мягкая.мне нравится.и резина с профилем 65 тоже смягчает удары.

Так как машину взял на долго,то решил на зиму взять литьё,тем более разница в цене с нормальной штамповкой была 700 руб.так что взял новую резину Bridgestone Ice Cruiser 7000 и диски Скад.b614c1cde741.jpg073ba4912c10.jpg

Edited by ulitka 457

Красавица:)

как со светом ночью на трассе? хватает?

---------- Добавлено 13.10.2014 в 19:06 ----------

cколько обошлось плёнкой закатать и ты только пороги делал?

aWpkaa,Привет. Света хватает,туманки хорошо дополняют.

---------- Добавлено 13.10.2014 в 19:10 ----------

cколько обошлось плёнкой закатать и ты только пороги делал?
Только пороги делал. Плёнка стоит 500 р. метр на 1,4(этого хватит) ,клеил сам. Edited by ulitka 457

клеить было тяжело??как она вобще клеится?

кстати какой у тебя щас пробег??

говорят что сиденья из грязи отталкивающей ткани не пачкаются?

Клеится она как тонировка с мыльным раствором и разглаживается резиновым шпателем я ещё фен использовал.Пробег сейчас около 12тыс.Сиденья и обшивка дверей-ткань Клинтекс пачкаются мало и легко чистятся.

1 person likes this

ulitka 457, во-первых-поздравляю с новым авто-реально неплохой вариант.

у троих знакомых такой же-у двоих 1,6 на автомате-один жене брал,второй себе,у третьего-себе взял 1,6 на механике...

авто 13-14 г.в.

довольны всем, но всех раздражает поведение на трассе со скоростью свыше 100 км/ч-начинает болтать,подкидывать на волнах и переставлять на скорости на соседние полости...

расскажи-как у тебя с этим?

nikolya,Спасибо.По подвеске -ну не замечаю я никаких киданий и раскачиваний,конечно когда в поворот на скорости входишь нагрузка чувствуется,но дорогу держит.И ещё мне интересно с какими машинами они сравнивают,ведь надо учитывать что Рио лёгкая,посадка высокая,штатные колёса шириной всего 185.Может я конечно чего не понимаю,но ни разу меня с дороги не сносило,подкидывание на волнах-так если дорога идёт волнами я думаю на скорости любой автомобиль подкинет.

---------- Добавлено 14.10.2014 в 17:00 ----------

Ещё я удалил клапан задержки сцепления,этот клапан находится в рабочем цилиндре сцепления он замедляет включение сцепления ,как бы для новичков,чтобы не глохли при трогании.Но от этого сцепление быстрее изнашивается.И сцепление без него совсем по другому работает,быстрее схватывает. Вот фото этого клапана e79c74376f5b.jpg

Со временем у меня стали появляться щелчки в педали газа при езде по неровной дороге,эти щелчки неприятно отдавали в ногу.Почитав Рио-форум эта болезнь у многих,некоторым меняли педаль по гарантии,но с новой педалью тоже самое.Оказывается это лечится довольно просто,удалением язычка из педали газа,это язычок трётся о корпус педали и этим самым вызывает щелчки,зачем он вообще нужен остаётся только догадываться.Возможно он нужен для того чтобы на кочках случайно газ не нажимать,но в результате он только портит.Так что удалил его и ездить стало одно удовольствие.1888ff8202f7.jpg[OFF][/OFF]

Сегодня целый день льёт дождь,и я вспомнил ещё одну полезную опцию-регулировка паузы дворников,очень удобно.

Сегодня целый день льёт дождь,и я вспомнил ещё одну полезную опцию-регулировка паузы дворников,очень удобно.

это как?