Санек84

Где купить новый 2112 1.6 8кл или на крайний случай 2110

21 posts in this topic

Мужики, попрошу оставить темку и ответить по существу, где в 2014-2015 году можно будет купить НОВЫЙ 2112 с двигателем 8 клапанов. Сразу поясню, что вопрос не в деньгах, сейчас в планах поменять квартиру на трешку, следующим будет автомобиль. Из того что видел, меня явно не радует, Калина, Приора, просто отбросы какие то, иномарки вообще ни о чем, нужен автомобиль, который просто будет ехать, а если сломался, то обстучал молотком и тот поехал дальше, конструктор так сказать для время препровождения в гараже, на грязном одеяле, с машиной на домкрате с первой тысячи км с салона. Хотелось бы именно 2112, ну радует меня автомобиль, ни за что бы не стал менять, но года берут свое, а хочется блестящий металл, который нежно покрываешь мастикой вдоль и поперек и ездишь на нем 20 лет до пенсии, а там передаешь внукам. Новинки меня не интересуют.

Мужики, попрошу оставить темку и ответить по существу, где в 2014-2015 году можно будет купить НОВЫЙ 2112 с двигателем 8 клапанов. Сразу поясню, что вопрос не в деньгах, сейчас в планах поменять квартиру на трешку, следующим будет автомобиль. Из того что видел, меня явно не радует, Калина, Приора, просто отбросы какие то, иномарки вообще ни о чем, нужен автомобиль, который просто будет ехать, а если сломался, то обстучал молотком и тот поехал дальше, конструктор так сказать для время препровождения в гараже, на грязном одеяле, с машиной на домкрате с первой тысячи км с салона. Хотелось бы именно 2112, ну радует меня автомобиль, ни за что бы не стал менять, но года берут свое, а хочется блестящий металл, который нежно покрываешь мастикой вдоль и поперек и ездишь на нем 20 лет до пенсии, а там передаешь внукам. Новинки меня не интересуют.

:fu: Не понял хода мыслей, если честно. Это будет только Богдан. А вот про то будет ли он 2112 я не уверен. На сколько знаю, они сейчас выпускают только 110 и 111 модели. И если ты жаждешь с первой тысячи сразу под ней ползать, то купи б/у 2112, например 2007 года и катайся на ней. Тебе там и ремонтов хватит и поездишь нормально. И разница в цене в 2 раза будет.

Слав, ну что такое 2007, у меня сейчас 2006 2112 с антикором, подкрылками, без ржавчины, но уже не то. Чувствуется что ещё максимум 5 лет и расцвет будет везде. Хочу такую же машину с завода, разобрать до металла, облить её полностью антикоррозийкой, промазать, изнутри мастикой, поверх слоев 5 всяких вибро, шумки, расковырять под себя и забыть лет на 20. Ты меня правильно понял, вопрос как раз из той области, что 2112 получается уже не найти новой??? А если Богдан, то это Украина, что там сейчас все знают, будут ли вообще их продавать и тот ли это 2110.

Ну в салонах то есть они в РФ

Все таки не понимаю чем приоры/калины не устраивают?? Вроде не сильно далеко от 10ки ушли

У меня был немного печальный опыт с отделкой машины под себя, ваз 21053 93 года, машина от отца, досталась ещё в нормальном состоянии, вроде все сделал правильно, начала цвести изнутри, я в неё ещё вложился, разобрал, зачистил, покрыл грунтом в три слоя, сверху краской облили, просил чтоб конкретно сделали, 4 банки краски вбухал, чтоб накрасилась красиво. Не прошло и года, отвалились передние лонжероны, домкрат залез в салон, ещё полгода и из под краски вылезла ржа. Так что делать что то с машиной, которая хотя бы год да поездила, уже смысла нет, процесс как говорится пошел. Сейчас с моей 2112 уже тоже время ушло, хочется такую же, но с конвейера. Калина совсем не то, Приора не интересна, Гранта нравится, но дело привычки. Возможно будет в будущем найти 2110-2112 с производства?

Что ты к этой 2112 привязался?! не понимаю. Возьми тогда приору хеч, та же 2112(там половина запчастей, если не больше, десяточных) И новая и двигатель какой хочешь и сборка автоваза как ни крути лучше богдановской и огромный простор для "рукоблудия". А 2112 точно не выпускают.

---------- Добавлено 10.05.2014 в 16:12 ----------

Ну если уж совсем фанат, то приору в 10-ку переделай, всего то крылья, капот да бампер:dn:

2 people like this

что 2112 получается уже не найти новой???

не найти ' date=' если только у кого нибудь дедушки в гараже стоит

А если Богдан, то это Украина, что там сейчас все знают, будут ли вообще их продавать

у диллеров в россии не проблема купить

Новую 12 не реально! До Богдана была 21120 2003 года, в данный момент меня все устраивает.

Все таки не понимаю чем приоры/калины не устраивают?? Вроде не сильно далеко от 10ки ушли

Причём в лучшую сторону.

---------- Добавлено 10.05.2014 в 21:37 ----------

расковырять под себя и забыть лет на 20.

фантазёр , оцинкованные далеко не все столько живут без проблем.

Возьми Приорку,так же разбери,перетруси и будет счастье. Богданчики не фонтан.моё мнение.

Покупаешь новый кузов.вваливаешь сотку в покраску(а может и больше) в конторе под названием обухов чтобы все по правилам а не так как сейчас красят.дальше покупаешь за 65к двигатель.разбираешь,собираешь из нормальных запчастей и с известным тебе качеством.так же коробку.да,забыл.проливаешь кузов растстопом(проведено работает).все щели,пороги и проч.это еще тыл 15.тыж в несколько слоев хочешь.чтоб надежно.

Потом берешь электрику и тоже все проверяешь что и как и т.д по каждому пункту.вот тогда ты ее внукам передать сможешь.рублей в 600 думаю уложишься.

Дорого?я тоже так считаю.бери приору из под дедушки(таких не мало) и езди радуйся.а года через 3 когда она тебе надоест может деньги появятся нормальные и что-то другое захочешь купить

Итог.не мучай мозг ни себе ни окружающим.проводи время с женой а не в гараже разбираясь и собирал тазоконструктор.ведь тазом он быть не перестанет как его антикваром не намазывай:)

1 person likes this

Neo2140, верно говоришь! да и нафига твоим детям старая тачка, без подушек безопасности и всяких систем безопасности, морально устаревшая.

Богдан, тобишь ВАЗ 2110 и 2111 можно еще найти будет до конца года (одобрение ТС под Евро-4 действует до конца этого года) у диллеров в РФ, вот тут есть их список "bogdan.ua/ru/sale/export/distribution-cars.html" bogdan.ua/ru/sale/export/distribution-cars.html