DenKet

Ваз 2110 и его судьба ...

69 posts in this topic

Всем привет ... ребят помогите с решением ... у моей девушки имеется ваз 2110 ... состояние далеко не айс ... были мысли продать и взять иномарку какую нибудь дешовенькую типа саляриса ... но лезть в такие кредиты как то не хочется и она отказалась от этой мысли ... давай говорит лучше сделаем ... в итоге имеем 2110 с целым днищем но уже со ржой по кузову ... особенно задние арки ... на задней двери петлю варить надо ... стойки сдохли все по кругу ... кулиса под замену ... тормозные диски желательно тоже ... транспортировочный крюк вырван ... и так по мелочам ... в итоге кто что думает может дешевле продать ? Или все таки восстановить ? Машина 2004 года

если днище не решето и движок еще крутится то можно подшаманить и покататься еще, твои косяки это семечки)...кредит нафиг, не лезь в эту мясорубку )

Движок крутится но как то с перебоями ... постоянно делаем ... днище еще проверю ... фото как получится скину ... ну а что тогда со ржавчиной делать?

побрызгай преобразователем ржавчины и подмажь корректором )

Корректор там уже не поможет ... арки задние сильно ... низы дверей тоже ...

выложи фото ржавчины

ржавчину чистить болгаркой а остатки добивать преобразователем

сквозные дырки заваривать или менять деталь целиком

соляру я бы не брал в любом случае(не нра она мне)

в любом случае надо подробные фотки делать и обсуждать детально иначе это все пустой разговор

Всем спасибо кто откликнулся ... то есть смысл восстанавливать есть ? И как думаете сколько цена ей примерная ?

то есть смысл восстанавливать есть ? И как думаете сколько цена ей примерная ?

фото трЭба

думаю тыщ 90 средняя цена , более конкретно по фото)

DenKet, тут стоит подумать. Есть ли условия для самостоятельного ремонта: гараж, инструменты и тп. Есть ли доп. денежные средства, ну хотя бы лишние 5-7тыс. с каждой получки для движения процесса ремонта, а ремонт почти бесконечный...

В общем, возможно тысяч 300-350 в кредит + тысяч 80-100 от продажи тачки и вполне можно взять недорогое новое или свежее авто.

да ладно, один раз 10 тыс. вложил и можно ездить год, смотря какие пробеги конечно )

Ремонт естественно своими руками ... ну за исключением сложных моментов ремонта ... типа серьезных сварочных работ ... а так все сам даже покраска чем загонять по мне дешевле оборудование купить и самому ... опыт небольшой есть ... да и стыдно гонять по сервисам работая водилой ... Пусть и на грузовой ... да и в 10 я не у ложусь это точно ... да и пробег в год от 20 тыс. И выше ... вот и задумался что делать ... вечером постараюсь фотки кинуть ... обещала нафоткать и скинуть ... если нет то в выходные буду у нее сам сделаю ...

---------- Добавлено 25.04.2014 в 10:41 ----------

Пока вспомнил ...панель приборов тоже под замену ... хотя прикольно когда при скорости 90 на приборах 150 ))) и почти всегда полный бак )))

Всем привет ... ребят помогите с решением ... у моей девушки имеется ваз 2110 ... состояние далеко не айс ... были мысли продать и взять иномарку какую нибудь дешовенькую типа саляриса ... но лезть в такие кредиты как то не хочется и она отказалась от этой мысли ... давай говорит лучше сделаем ... в итоге имеем 2110 с целым днищем но уже со ржой по кузову ... особенно задние арки ... на задней двери петлю варить надо ... стойки сдохли все по кругу ... кулиса под замену ... тормозные диски желательно тоже ... транспортировочный крюк вырван ... и так по мелочам ... в итоге кто что думает может дешевле продать ? Или все таки восстановить ? Машина 2004 года
Если новое брать то примерно стойки выйдут в 10к, если нормальные без лишних наворотов. С кулисой непонятно, если карданчик то 300р, если сама труба то 500. Тормозилки потолок около 1500р, колодки к ним 350р. Ржа это вопрос хороший, правильно все хотят фоток. Задние арки если уж прям очень хочется бывает говорят есть ремкомплект задних арок на десятку(и не только), но это сварочные работы + покраска, надо или нет вопрос хороший, но всё зависит от состояния. Я бы всё же сделал этот тазик, т.к. проблемы не такие нерешаемые и не настолько дорогие, что бы раз не сделать и не париться. Это с учетом того что мотор работает без нареканий.

Транспортировочный крюк если вырван, то это не гут, стоило бы зяглянуть получше под бампер, т.к. он приварен к лонжерону, может и там че то подгнило, ну или в зад настучали, как бы это не звучало :)

Двери кстати практически нереально исправить из за их проектировки, если зацвело хоть перевернись будет цвести дальше, всякие средства конечно могут этот процесс сделать более долгим, но конечный результат будет таким же.

Ремонт естественно своими руками ... ну за исключением сложных моментов ремонта ... типа серьезных сварочных работ ... а так все сам даже покраска чем загонять по мне дешевле оборудование купить и самому ... опыт небольшой есть ... да и стыдно гонять по сервисам работая водилой ... Пусть и на грузовой ... да и в 10 я не у ложусь это точно ... да и пробег в год от 20 тыс. И выше ... вот и задумался что делать ... вечером постараюсь фотки кинуть ... обещала нафоткать и скинуть ... если нет то в выходные буду у нее сам сделаю ...
Тем проще, всё меняется запросто, правда после замены стоек возможно развал придется делать, хотя это и не будет лишним.
1 person likes this