Maximus

Усилитель руля

108 сообщений в этой теме

Доброе время суток, Всем!

Никто не задумывался можно ли поставить усилитель руля от приоры на десяточку?

Возможно многие скажут, а зачем оно надо, но у меня возникла такая идея после того как за руль моей ласточки села жена.

Поделитесь своими соображениями.

А может можно и АБС воткнуть от той же приоры?

Всем Спасибо!

Поделиться сообщением

Думаю можно, он же находится на валу, перед рулевой рейкой... Но по любому не без переделок! А кто знает сколько он стоит? (Усилитель)

Поделиться сообщением

Да я вот тож думаю что можно, и по моему беглому осмотру подкапотного пространства приоры, скорей всего даже без сильных изменений, собираюсь на выходных заехать в магазин оинтересоваться сколько он будет стоить

Поделиться сообщением

а ваз 10-ого семейства оснащался когда нибудь заводским усилителем РУ?

Поделиться сообщением

Продаются электроусилители на десятку. Серийно оснащались экспортные варианты по-моему 2005 года и далее. У меня тоже есть мысль его установить.

Поделиться сообщением

в инете смотрел сколько стоит ГУР на 10-ку:)30 тыс деревянных

Поделиться сообщением

А я не люблю усилители рулевые, гораздо приятнее когда чувствуешь дорогу и легкие заносы (пробуксовки на поворотах) через руль, с усилком руль становиться мертвым в этом плане

Поделиться сообщением

А я не люблю усилители рулевые, гораздо приятнее когда чувствуешь дорогу и легкие заносы (пробуксовки на поворотах) через руль, с усилком руль становиться мертвым в этом плане

с усилителем куда веселее,по ощущением дороги разницы никакой + комфорт и маневринность

Поделиться сообщением

Продаются электроусилители на десятку. Серийно оснащались экспортные варианты по-моему 2005 года и далее. У меня тоже есть мысль его установить.

тогда интересно,блок цилиндров там стандартный или специально отлитый с посадочными местами для доп оборудования.если обычный то с установкой никаких проблем и цена в 30 тыс. это перебор

Поделиться сообщением

электроусилитель от приоры с переходником для ваз 2110 от 19000 до 22000 р ..........гидроусилитель уже стоит порядка 30-35 .....на высокой скорости электроусилок отключается .

Поделиться сообщением

Кргда я брал машину она уже стояла с гидролем не с электро,а гадро...

Я спрашивал что можно поставить но для этого нужна гидро рейка...

Поделиться сообщением

Я катался на тойоте с гидроусилителем, мне не понравилось. Просто смажьте рейку нормально салидолом и все буит ок, вращение в меру легкое. А вот на мазде рулежка это сексуальный элемент- как же приятно она рулится, в поворотах наливается тяжестью, и ощущение что как по рельсам катит.

Поделиться сообщением

насколько мне не изменяет память гидро ставились на 10 и 12. переделок минимум, но вот кажется он только на 16 клапоновые ставится, так же как и кондер, электро не вздумайте, жесть. друг на калине два раза убивался, в повороте руль клинило, говорят случай один из 1000, но у него 2 раза подряд, нет теперь калины.

Поделиться сообщением

у меня матрёха с ГУРом, башка 8 клапанов) отличная штука . руль вполне информативный. из минусов: свистит ремень генератора периодически (косяк инженеров) и никак не могу найти какую жидкость заливать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас