Новенький

Срочно.бензонасос не качает

36 posts in this topic

доброго времени суток. Господа помогите пожалуйста с проводкой. Дело вод в чем, вчера производил замену 4-ой форсунки, (не открывалась) замену произвел, все провода подключил,вобщем всё поставил как и было. Повернул ключ зажигания, а у меня насос не накачивает в рампу(вообще не срабатывает насос). возник вопрос, почему? Сегодня, я взял тестер , добрался до насоса , снял фишку и проверил идет ли на серый провод "+" , как выяснилось не идет, залез под панель приборов, где реле стоят, реле снял крайнее правое и предохранитель снял, прозвонил, всё работает. возникает второе ПОЧЕМУ???? дальше я ниче не пойму, не может же контроллер сдуться..... помогите пожалуйста кто сталкивался)))

ну если на реле плюс приходит, при условии что дополнительно проверено лампочкой и реле рабочее (щелкает) остается отслеживать путь этого серого провода и искать обрыв

а там дальше контроллер, только если он....я удивляюсь как так произошло, делал одно, сломалось другое

а там дальше контроллер, только если он....я удивляюсь как так произошло, делал одно, сломалось другое

да ты ответь - реле щелкает?

значит проверяй не один, а все три предохранителя, если все целые - то открывай капот и смотри там от плюсового провода (недалеко от клеммы) отходит как минимум один провод (розовый) (скорее всего он в гофре) и уходит немного пониже - в салон, возможно он и отсоединился от основного плюса.

Варианты разные, для начала должен гореть чек при включении зажигания, если он горит значит мозги работают, надо проверить все 3 реле и все 3 предохранителя, если конечно реле не щелкает при включении зажигания, а если щелкает значит возможен обрыв от реле до БН.

Если реле не щелкает, тут вариантов немного. Или релюхи сдохли, или предохранители. Смотри по схеме откуда "+" приходит на реле и контролькой вызванивай.

У меня аналогично было, почистил форсы, подключил всё, но шланги прихода и отвода топлива местами перепутал. Понял это только после того, как пару раз пытался заводил, а на следующие - насос не гу-гу. Облазил всё, предохранители рабочие, только реле оказалось немного вылезло из разъёма - снял, вставил сильнее и всё заработало.

теперь возникла новая проблема, с контроллера не идет минус на реле бензонасоса. напрямую подключаю дополнительным проводом , к реле минуса(провод серого цвета с черной полосой), бензонасос качает....снял контроллер, разобрал(открыл верхнюю крышку), визуально ничего не обнаружил....что делать незнаю, начал думать может это замок зажигания что нибудь выделывается...

а с плюсом то что в итоге было?