maxim73

регулировка фар

67 сообщений в этой теме

всем привет) у меня ваз 21102 2002 года выпуска) тут такая проблемка, фары вообще вниз светят) как написано в книжке, их нужно ргулировать специальными болтами, но у меня получается так, что эти болты по всей видимости слете с резьбы и теперь на обоих фарах просто напросто болтается как захочет малый корпус в который крепятся лампочки) жутко опасно ездить с такими фарами) ребята, подскажите как их правильно починить и настроить)

заранее благодарен, с уважением, Максим.

Поделиться сообщением

Максим привет! Слушай а нах тебе эти регулировочные винты?! Если такая проблема просто регулируй установочными болтиками, ослабляешь крепление фары и устанавливаешь как надо, затягиваешь и радуешся.

Поделиться сообщением

)))) тема в том, што машина в обвесе (см аву) и фары имеют только одно положение (наиболее приближенное к бамперу), и блин, щас фары вообще в пол светят(((( прям метр от капота освещают, и не более(((( прям не могу, в среду в самару надо ехать по делам, возвращаться ночью придется, и без фар никак!(((

Поделиться сообщением

крепеж фар: два сверху, один за радиаторной решеткой, один подкрылом(трудно, но я даставал)- их не надо снимать просто ослабить, неужели никак?!Резьба сорвана- подложи втулки между винтом регулировочным и фарой.

Поделиться сообщением

ок) щас в гараж попробую че нить сделать)я просто не пойму) там получается так) фара состоит из: большой копус (со стеклом) а внутри него малый корпус (с лампами) и малый корпус держится в большом, только этими регулировочными винтами?!) вот увидееть бы фару изнутри, мож тогда всё и получиться сделать)

Поделиться сообщением

резьба вроде не сорвана, просто регулировочный винт сам по себе болтается) от просто видимо СЛЕТЕЛ с резьбы)

Поделиться сообщением

значит решение проблемы в покупке и установке новых винтов

Поделиться сообщением

Всем привет.) У меня такая же проблема. Пытался регулировать крепежными винтами, но их не хватает.Регулировочные винты на максимуме вверх сделаны, а фары все равно вниз светят.Что делать уже не знаю.

Поделиться сообщением

Ребят а с гидрокорректором у вас всё в порядке....

Поделиться сообщением

ну у меня он вроде что то изменяет, но ход малых цилиндров вроде в полтора раза меньше чем в магазне на новом смотрел) в скором времени поменяю) его тяжело менять? сам осилю?!) а на счет винтов,что бы поставить новые нужно будет фару снимать? или можно на месте поменять? и как я просто не проедставляю они устроены внутри) и как их снять?)))

Поделиться сообщением

Привет!Такая же проблема но с линзами.Как ни крутил,регулировочные встают до упора и все тут,только вниз вверх не хотят.

Поделиться сообщением

ну у меня он вроде что то изменяет, но ход малых цилиндров вроде в полтора раза меньше чем в магазне на новом смотрел) в скором времени поменяю) его тяжело менять? сам осилю?!) а на счет винтов,что бы поставить новые нужно будет фару снимать? или можно на месте поменять? и как я просто не проедставляю они устроены внутри) и как их снять?)))

Ссылки по теме

"car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-19.html" car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-19.html

"vaz-21.ru/2110/7_8_6.htm" vaz-21.ru/2110/7_8_6.htm

"21102.ru/?cat=12" 21102.ru/?cat=12

Поделиться сообщением

С корректорами у всех русских машин проблемы, они быстро наедаются, я просто в сервисе меняла и там же все отрегулировали, год назад обошлось 1500, установка корректора, новых лампочек и регулировка.

Поделиться сообщением

поставил новый корректор (175 руб) вроде стало норм) но теперь не знаю что делать с регулировочными винтами) в продаже их как мне сказал продавец нету, а новые фары с исправными винтами покупать не вижу смысла)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас