Антон Владимирович

как подключить датчик температуры??????

28 сообщений в этой теме

в общем моя зорька ,98 года выпуска, обладала панелью приборов самого первого образца. с механическими счетчиками спидометра и усё!!!! все, так сказать , показания!!! и мне не нравилось как она подсвечивалась - т.е. просто вверху стояла лампочка .... решил я все это модернизировать , в частности для начала подсветить непосредственно цифры (как у панелей vdo).

спрашивал на форуме как снять стрелки - тишина... снял панель, стал разбирать и ОТЛОМИЛ стрелку датчика уровня топлива, слишком уж она закоксовалась на шкиве. итог : точно знаю как правильно и без потерь снять стрелки (уж точно не ножницами как показано на каком-то сайте) и конечно же новая панель vdo-тюнинг!!!! так вот сейчас я и подошёл к основному вопросу: теперь для полной идилии с авто мне нужно поставить датчик внешней температуры... но есть одно НО куда его ставить и как его подключить к панели???? помогите братцы!!!!!! (и сестры!!!!).... ??? ??? ???

Поделиться сообщением

Не сталкивался с vdo тюнингом... Но одно знаю точно, датчик внешней температуры выводится по педаль сцепления наружу...

Крепится в районе противотуманной фары, желательно на пластик...

Как подключитб к твой панели не могу подсказать т.к. как уже говорил не имею представленья о этом виде панелей... Однако совет почитай паспорт на панель может он чего прояснит...

Поделиться сообщением

Т.е. двухжилный провод с датчиком на конце...

Поделиться сообщением

Куда его ставить наглядно написано здесь "desyatki.ru/articles/tuning/ustanovka_dvt/" desyatki.ru/articles/tuning/ustanovka_dvt/ , а как подключить к панели хз :-\ Из этой панели никаких разъёмов под этот датчик нет? У меня он шёл в комплекте с бортовиком, из бортовика выходил отдельный провод с разъёмом папа.

Поделиться сообщением

А подскажет кто, нахрена в салоне температурный датчик, который с лампой центрального освещения салона установлен на крыше???

Поделиться сообщением

Наверное температуру в салоне как нить регулировать...

Поделиться сообщением

А подскажет кто, нахрена в салоне температурный датчик, который с лампой центрального освещения салона установлен на крыше???

А для этого есть на передней панели ручка по которой температуру устанавливаешь...

Если поставить 24 зимой, то будет тепло, а потом до датчика дойдет что уже нормально он холодный начинает гнать... Я по первой так и не понял, чего из печки идет холодный воздух, на улице и так холодно, а тут эта еще подает...

Правда он врет... И если на стекло пустить, то нагревается быстро, так как в крышу все уходит...

Поделиться сообщением

И вновь обращаюсь я к Вам, уважаемые с вопросом!

Вообщем вопрос такой - машину купил с двумя датчиками - фото ниже (верхний датчик - датчик температуры масла, нижний - вольтметр). Вопрос такой - как подключить датчик температуры масла??? Вольтметр вроде кажет верно, а температура сразу скачет на 100 и всё тут.... Кто знает как его подцепить?

"http://forum.my2110.ru/uploads/monthly_2009_02/578fa9a6d8545_000.jpg.0dee9b2a5879f94d5f6b6e6c273ed84c.jpg" class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="134" Фото000.jpg

Кажется речь идёт про указатель температуры охлаждающей жидкости...

Почитай тут может поможет..

"rostix.com/texte/automobil/remont/panel_priborov.htm" rostix.com/texte/automobil/remont/panel_priborov.htm

Поделиться сообщением

Кажется речь идёт про указатель температуры охлаждающей жидкости...

Почитай тут может поможет..

"rostix.com/texte/automobil/remont/panel_priborov.htm" rostix.com/texte/automobil/remont/panel_priborov.htm

Именно так! Все понято верно!

Спасибо за ссылку.... теперь пытаюсь понять что есть что.....

Думаю сам разобраться.... если не разберусь, то в среду загоню в сервис крыло выправить и заодно кучу всего сделать... докину и датчик до кучи...

Поделиться сообщением

Поставил датчик температуры внешнего... Помучился конечно, но все же интересно... Давно хотел реализовать (еще бы научить комп правильно бензин мерить)....

Крепить на буксировочное ухо не стал, и лазить трудно, и выглядит на мой взгляд хлипко... Воткнул в решетку бампера, она черная не так заметно, хотя хвостик торчит... Мереет вроде правильно, хотя при скорости все таки занижает на один два градуса, когда стоит наоборот завышает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас