Страница 51 из 75 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 746

Тема: Индикатор "Check Engine" и всё, что с ним связано.

Новичок
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз
         в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Индикатор "Check Engine" и всё, что с ним связано.

Check Engine у меня тоже загорался, я хотел посмотреть сколько оборотов будет я нажал на педаль до 8тыщ и после пару минут работы двигателя у меня загорелся Check Engine я не знал что делать и оставил все как есть, но через пару дней он пропал, и иногда он загорается после проезда 8-9км, я посмотрел на экранчике спидометра и показало 14ошибок теперь не знаю че делать с ошибками, дядя говорит это потому что неродной спидометр стоит, а на диагностику не хочет авто отдавать, что мне делать как ошибки сбросить

Местный
    Cпасибо
    0
    Поблагодарили 42 раз
         в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от slb4 Посмотреть сообщение
    нет.. до меня только позже в ходе долгих раздумий дошло, что наверное стоило это сделать((
    Обязательно отключать АКБ при любых подобных работах. Вероятно прописалась какая-то ошибка, которую нужно сбросить.

---------- Добавлено 02.09.2011 в 13:39 ----------

Цитата Сообщение от MURAT Посмотреть сообщение
    я нажал на педаль до 8тыщ и после пару минут работы двигателя у меня загорелся Check Engine ... , что мне делать как ошибки сбросить
    Лучше всего съездить в сервис.

3. Спасибо waleko за это ценное сообщение от:

slb4 (02.09.2011)

Местный Аватар для PiraTT
    Авто
    Овощ 2110
    Cпасибо
    9
    Поблагодарили 60 раз
         в 52 сообщениях

Цитата Сообщение от MURAT Посмотреть сообщение
    я нажал на педаль до 8тыщ
    параметры двигателя и прошивку в студию

Обыкновенный пофигист Аватар для Chapcher
    Имя
    Вадим
    Авто
    Chery Amulet
    Cпасибо
    1,188
    Поблагодарили 1,620 раз
         в 556 сообщениях

Время от времени загорается чек, специально купил и поставил БК, оказывается сразу по две ошибки вылезают - "нет сигнала от датчика кислорода" и "датчик фаз". Вот и думаю, что там за косяк - то ли контакт фигня, то ли датчики мозги парят. Главное то, что может месяцами не вылезать, а иногда стоит только завести, как чек загорается.

Местный
    Cпасибо
    0
    Поблагодарили 42 раз
         в 40 сообщениях

В таких случаях начинать надо всегда с внешнего осмотра и контактов.

Любитель
    Республика Коми Сыктывкар,город-герой ДЫРСОН,47.
    Авто
    21101 (1,6/8кл.)
    Cпасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз
         в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от Chapcher Посмотреть сообщение
    Время от времени загорается чек, специально купил и поставил БК, оказывается сразу по две ошибки вылезают - "нет сигнала от датчика кислорода" и "датчик фаз". Вот и думаю, что там за косяк - то ли контакт фигня, то ли датчики мозги парят. Главное то, что может месяцами не вылезать, а иногда стоит только завести, как чек загорается.
    Когда загорается "чек"двигатель пускается не сразу?Сек.через 2?Дефект проявляется непериодически и со временем всё чаще?Если так,однозначно датчик фаз.В нашей местности вопрос 250 р.и на замену 10 минут.Всяко приятнее,чем датчик кислорода...

Новичок Аватар для serega80
    Авто
    21101 (1,6/8кл.)
    Cпасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз
         в 4 сообщениях
    Всем привет! Ну вот и меня постигла беда-загорелся чек инжин. Сначала сбросил клемму-неделю не горела. Потом снова загорелась. Поехал на диагностику-компьютер показал повышенная детонация двигателя.Решил проверить свечи-и о ужас вместо свечи вытаскиваю центральный электрод! 2-я и 3-я свеча целая и опять 4-я вытаскиваю электрод! Свечи Finwale простояли год! Поставил NGK. Ну и был поменян датчик детонации на всякий случай а также воздушный фильтр. 2 дня отъездил без проблем но утром когда ехал на работу опять чек загорелся! И заметил что как то вяло машина стала разгоняться. Прочитал на форуме что надо электрику проверить и клапана отрегулировать. Проверил-провода в норме нигде не замыкает датчик детонации рабочий. Поехал к знакомому мотористу-отрегулировал мне клапана и заодно масло поменял! И вот уже неделю чек не горит! Значит дела было в клапанах. Сегодня обязательная замена сетки бензонасоса. Вроде всё.

М
    OFA
    OFA вне форума
    Ожидает активации Аватар для OFA
    Авто
    ВАЗ 21101 дв. 1.6л.8кл. 2005г.в.
    Cпасибо
    105
    Поблагодарили 45 раз
         в 26 сообщениях
    Пролистал я все 51 страницу, но так и не нашёл ответа на вопрос: почему при включении зажигания не сразу зажигается чек. Из-за этого не срабатывает стартер. Остальные контрольки горят, как и должны. Если подождать в включённым зажиганием секунд 10-20, то чек сам загорается, доворачиваешь ключ, срабатывает стартер и мотор пускается с полпинка. Ну и далее, с первыми оборотами тухнут контрольки вместе с чеком. Я видел, что такие вопросы в теме уже задавали до меня, но исчерпывающего ответа не прозвучало. Где то видел лишь предположение о том, что это глючит главное реле.

Новичок
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз
         в 0 сообщениях
    Вчера появилась проблема: при включении зажигания не горит чек энжин, (и даже через продолжительное время не загорается), машина не заводится, хотя стартер крутит (помоему и бензонасос не работает, не жужжит как обычно). В чем проблема ? Массу везде проверил, зачистил.

Любитель
    Республика Коми Сыктывкар,город-герой ДЫРСОН,47.
    Авто
    21101 (1,6/8кл.)
    Cпасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз
         в 8 сообщениях
    как вариант предлагаю дублировать массу на ЭСУД.бывает и такое.