Современный дизайн обоев

Современный дизайн обоев

Видеонаблюдение на автомобилях - весьма новое и динамично развивающееся направление рынка систем видеонаблюдения.
В необходимости иметь в своем автомобиле электронного свидетеля сейчас мало кто сомневается. Одна из причин – вандализм. Разбитые стекла, проколотые шины, украденная магнитола… Найти вандалов практически невозможно. Автовидеорегистратор позволяет зафиксировать не только внешний вид, но и время преступления. Запись может служить основанием для доказательства вины подозреваемых в суде. Практика «подстав» на дорогах, неправомерные действия сотрудников ГИБДД, когда вам вменяются несовершённые вами нарушения, ДТП, виновный в которых определяется часто тем, кто быстрее пригласил «свидетелей» или договорился с инспектором стали обычным явлением. Поэтому без современного видеорегистратора российским автовладельцам сегодня практически не обойтись. Именно такое устройство может стать Вашим неоспоримым доказательством при возникновении ДТП, а также дополнительной защитой от злоумышленников. Остаётся выбрать автомобильный регистратор, который именно вас устроит.
В результате многочисленных опросов автовладельцев выстроилась общая схема требований к автомобильным видеорегистраторам:
1) Максимальная скрытность, как видеокамер, так и устройства записи. А это значит, что все мобильные видеорегистраторы, крепящиеся к торпедо отпадают. Так же, наличие посторонней видимой видеоаппаратуры (навигаторы, мобильные DVD-плееры и прочее) на торпеде может спровоцировать хулиганов на кражу вещей из салона. В нашем случае такую видеокамеру необходимо постоянно уносить с собой. В скором времени эта процедура порядком надоедает, и регистратор теряется в бардачке. Т.е. видеорегистратор с видеокамерами должны быть инсталлированы в автомобиль и иметь миниатюрные размеры.
2) Возможность моментального извлечения информации и просмотра записанных событий. Здесь отпадают все модели с жесткими дисками на салазках, т.к. просмотреть содержимое вы сможете только у себя дома и больше нигде (только у кого есть такие же салазки). Отдельно необходимо сказать о жестких дисках. Если вы выезжаете за город и проблемы бездорожья вам знакомы, то жесткий диск в качестве устройства хранения информации рассматривать, вообще не стоит. Жесткие диски можно использовать только при линейном движении по городу. Такие видеорегистраторы хорошо работают в троллейбусах, автобусах, эвакуаторах и др. видах городского транспорта, где движение прямолинейно и отсутствуют сильная тряска и вибрации. Решение только одно - носитель информации должен быть быстро извлекаемым и иметь возможность просмотра событий в любом месте.
3) Высокое разрешение и частота съемки курсовой камеры и наличие показаний камеры заднего вида. Скорость разворачивания событий на дороге такова, что минимальная частота записи курсовой камеры должна быть не менее 25 кадров в секунду с очень хорошим разрешением. Курсовая камера должна быть обязательно цветной. Скорость записи камеры заднего вида и ее цветность не важны. Задняя камера лишь служит для подтверждения некоторых событий, произошедших в кадрах курсовой камеры (например, обгон).
Все оборудование можно условно разделить на два класса: профессиональные и бытовые модели. Профессиональными можно считать видеорегистраторы, которые предназначены для скрытой стационарной установки на транспортные средства, с подключением 2-4 внешних видеокамер и 2-4 внешних микрофонов с возможностью записи на flash-носитель и HDD. К такому видеорегистратору можно подключить внешний GPS-приемник и GPRS-модем для передачи данных на удаленный ПК мониторинга. Цена и сложность установки в транспортное средство подобных устройств слишком велики, поэтому они находят применения только в таких проектах как: транспорт специального назначения; грузовой автотранспорт дальнего следования; муниципальный транспорт. Установка подобных устройств в легковые автомобили для собственного использования окажется слишком дорогим, а удобство использования невысоким.
Безусловно, производители систем видеонаблюдения в этом сегменте учли эти моменты и в последние годы на рынке появился широкий ассортимент бытовых автомобильных видеорегистраторов, которые обладают более доступной ценой и совмещают в едином корпусе:
- видеорегистратор на SD-flash,
- 1-2 встроенные видеокамеры,
- микрофон,
- датчик ускорения,
- GPS-приемник,
- крепление для корпуса на лобовое стекло автомобиля.
Установка такого видеорегистратора занимает считанные минуты и не требует специального инструмента. Фактически Вы достаете из упаковки моноблок “все в одном”, устанавливаете в разъем регистратора SD-flash карту, как правило, идущую в комплекте, крепите на лобовое стекло крепление, а сам регистратор можете мобильно устанавливать на это крепление.
Автомобильные видеорегистраторы различают по:
1. Типу носителя хранения данных.
2. Формату сжатия (кодек).
3. Наличию отсутствию встроенного дисплея.
4. Количеству видео-входов (каналов) и входов для микрофона, разрешению записи на канал и количеству кадров на канал.
5. Дополнительным функциям - наличию и количеству тревожных входов выходов. По возможности подключения GPS и GPRS модулей, различным возможностям прошивки.
6. Симплекс дуплекс триплекс. Видео-выход на внешний экран.
Автомобильные видеорегистраторы объединяют в себе сразу несколько групп характеристик, присущих разным устройствам - угол обзора, разрешение и чувствительность камеры, компрессия, объем памяти видеорегистратора, размер и разрешение встроенного экрана, а также многие другие характеристики, в которых в результате легко запутаться. Тем более что большинство представленных сейчас на рынке моделей не блещут честностью и понятностью характеристик.

Lorem ipsum dolor sit amet consectetur

On 05 January 2010, posted in: Cathegories by Admin 5 Comments

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Morbi vel arcu quis erat ornare ultricies et viverra lectus. Class aptent taciti sociosqu ad litora torquent per conubia nostra, per inceptos himenaeos. Aenean in nisi odio, sed mollis massa. Nam eros ipsum, luctus vel laoreet a, laoreet a orci. Nulla pretium augue in nunc ultricies hendrerit. Vestibulum pulvinar rutrum libero, quis porttitor tellus tempor vel. Curabitur dapibus justo a tellus mollis gravida. read more

LOREM IPSUM DOLOR SIT

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. read more

LOREM IPSUM DOLOR SIT

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. read more